Победители Паралимпиады из Москвы получат дополнительные призовые

2021-9-28 13:11

Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выплате из городского бюджета призовых московским спортсменам — победителям и призерам Паралимпийских игр в Токио.

Согласно документу, каждый чемпион Паралимпиады получит 4 млн рублей, серебряным призерам полагается по 2,5 млн рублей, бронзовым — по 1,7 млн рублей.

Призовые получат также тренеры, готовившие к Паралимпиаде будущих победителей и призеров. Выплаты им составят 50% от сумм, положенных спортсменам, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

16 сентября Сергей Собянин принял победителей и призеров Паралимпиады в столичной мэрии. По итогам соревнований национальная команда принесла 118 медалей. Большой вклад в успешное выступление внесли участники из Москвы — на их счету 23 награды. Мэр отметил их талант, трудолюбие и силу воли.

Подробнее читайте на ...

москвы собянин мэр сергей рублей паралимпиады

Фото: aif.ru

Собянин поблагодарил сотрудников ЖКХ за восстановление Луганска и Донецка

Мэр Москвы Сергей Собянин, в четверг, 31 августа, выразил благодарность столичным коммунальщикам за помощь в восстановлении Донецка и Луганска. Столичный градоначальник отметил, что они успешно справляются с работой, вопреки всем сложностям и рискам. aif.ru »

2023-08-31 22:53