Поборы в школах: должны ли родители платить за учебники, ремонт и охрану?

Поборы в школах: должны ли родители платить за учебники, ремонт и охрану?
фото показано с : ntv.ru

2017-4-30 20:55

Съемочная группа НТВ объехала пять регионов, проверила десятки школ. И в каждой из них учителя предупреждают: "Будьте готовы раскошелиться".

Подробнее читайте на ...

поборы школах родители платить учебники ремонт охрану

Поборы в школах: как сборы на нужды становятся кошмаром для родителей

Первое сентября - одна из самых затратных статей расходов семейного бюджета. Однако школьные траты сопровождают родителей учеников во время всего учебного года. Праздники, дни рождения одноклассников и учителей, поездки, экскурсии, покупка оборудования и бытовой техники. tvzvezda.ru »

2023-09-23 08:21

8 Марта, поборы в школах и коронавирус. Главный Ургант. ФАН-ТВ

В 11-м выпуске шоу «Главный Ургант» ведущие Ленич Филиппов и Андрей Ургант поздравят российских женщин с праздником весны, а также обсудят проблему поборов в школах страны, показ мод и нарастающую информационную сутолоку по поводу коронавируса. riafan.ru »

2020-03-08 21:32

Минобрнауки России потребовало прекратить денежные поборы в школах

Минобрнауки РФ направит во все регионы страны письма о недопустимости принудительных сборов денежных средств с родителей в школах. Это является незаконным и противоречит законодательству России, сообщили в пресс-службе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-18 09:32

Фото: abnews.ru

Минобрнауки РФ потребует прекратить «поборы» в школах - И предлагает регионам наладить работу "горячей линии", на которую родители смогли бы звонить и жаловаться на незаконный сбор денег за учебники

Минобрнауки собирается направить во все регионы РФ письма о том, что заниматься денежными «поборами» в школах недопустимо. Об этом представители ведомства заявили во вторник. Там также заявили, что регион обязан сам выделять средства для обеспечения образовательного процесса. abnews.ru »

2015-08-18 08:20