Почти каждый пятый россиянин не смог расшифровать аббревиатуру СССР

Почти каждый пятый россиянин не смог расшифровать аббревиатуру СССР
фото показано с : aif.ru

2021-12-6 15:07

При этом у 21% опрошенных Советский Союз ассоциируется с верой в светлое будущее, стабильностью, спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне.

Около 20% опрошенных россиян не смогли расшифровать аббревиатуру СССР, сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 11% респондентов признались, что не знают расшифровку, 8% сделали это с ошибками. Большинство из тех, кто не смог расшифровать аббревиатуру СССР, - люди в возрасте от 18 до 24 лет. При этом более 80% россиян ответили правильно.У 21% опрошенных Советский Союз ассоциируется с верой в светлое будущее, стабильностью, спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне. 8% заявили, что СССР для них связан со Сталиным, Лениным и другими советскими руководителями. 8% отметили бесплатное образование, заявив, что в СССР жизнь была счастливее.Ранее россияне высказались, на какие темы нельзя шутить. 77% опрошенных отрицательно относятся к черному юмору. Более 90% опрошенных считают, что шутить нельзя про особенности здоровья других людей, 80% - про церковь.

Подробнее читайте на ...

опрошенных ссср аббревиатуру расшифровать

Фото: znak.com

ВЦИОМ: почти каждый пятый россиянин не смог расшифровать аббревиатуру СССР

Почти каждый пятый взрослый россиянин не смог правильно расшифровать аббревиатуру СССР - Союз Советских Социалистических Республик znak.com »

2021-12-06 10:30

Фото: znak.com

Распад СССР впервые возглавил рейтинг фактов о России ХХ века, за которые стыдно россиянам

Распад Советского Союза впервые возглавил список того, что вызывает в россиянах чувство стыда и огорчения при обращении к отечественной истории ХХ века znak.com »

2020-10-19 15:28

Фото: znak.com

Ностальгия или бедность? Половина жителей Челябинска хочет вернуться в СССР

Почти половина жителей Челябинска считают, что жизнь в СССР была лучше, чем сейчас, а отдыхать выгодней за границей, чем в России znak.com »

2020-06-24 13:35

Фото: vz.ru

Опрос: Почти половина жителей Молдавии хотели бы жить в СССР

Результаты исследования, опубликованные в четверг Институтом общественных политик, показали, что почти половина населения Молдавии хотели бы возвращения республики в Советский Союз. Если бы в ближайшее воскресенье состоялся референдум по вопросу возможного возвращения республики в СССР, то 46,5% респондентов высказались за возвращение Молдавии в состав Советского Союза. vz.ru »

2016-10-20 19:49