Поджигатель Корана Журавель выслушал приговор суда. Как его накажут?

2024-2-27 11:14

На рассмотрении данного дела Висаитовский районный суд г. Грозного принял такое решение, как сообщает информационное агентство РИА Новости. Первоначально прокуроры просили приговорить Журавеля к сроку в 6 лет и 11 месяцев колонии, но позже изменили свои требования и запросили только 3 года и 6 месяцев.

По данным следствия, Журавель был задержан в мае 2023 года в Волгограде после того, как он сжег Коран вблизи местной мечети. Предполагается, что он сделал это по заданию украинских спецслужб. За выполненное задание он получил 10 тысяч рублей.

Журавеля также обвиняют в оскорблении чувств верующих и хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Молодой человек частично признал свою вину.

В сентябре глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись, на которой его сын избивает задержанного Журавеля в следственном изоляторе. Позднее Кадыров заявил, что предпочел бы, чтобы Адам Кадыров убил Журавеля.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

поджигатель корана журавель выслушал приговор суда накажут

Серийный поджигатель Корана в Швеции Момика подал дюжину новых заявок

Серийный поджигатель Корана, уроженец Ирака Салван Момика подал властям Швеции ещё 12 заявок на проведение аналогичных мероприятий в Стокгольме, Мальмё и Эребру, пишет Sveriges Radio. life.ru »

2023-08-22 22:15

Бежал с позором: Серийный поджигатель Корана получил по голове в Швеции

В пригороде Стокгольма совершено нападение на организатора акций с сожжением Корана. Салвана Момика легко побил молодой человек в боксёрских перчатках, сообщает Aftonbladet. life.ru »

2023-08-22 16:21

Фото: lenta.ru

Арестованный в Чечне поджигатель Корана обвинил в избиении сына Кадырова

Арестованный по обвинению в поджоге Корана в Волгограде Никита Журавель сообщил, что в СИЗО его якобы избил сын главы Чечни Адам Кадыров. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2023-08-16 13:38

Путин: Поджигатель Корана будет отбывать наказание в мусульманском регионе

Волгоградского студента, который публично сжёг Коран у мечети по заказу украинских спецслужб, отправят в колонию в мусульманском регионе России, сообщил глава государства Владимир Путин на встрече с военкорами. life.ru »

2023-06-13 20:21