Погода предстоящей недели: ливни, грозы, шквалистый ветер

2021-6-6 12:13

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей центральной части России на следующей неделе.

Теплая дождливая погода придет в Центральный регион с завтрашнего дня и продержится до конца недели, сообщил ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. По его данным, воздух прогреется до 25 градусов, но радость от летней погоды будет немного омрачена дождями и грозами.

Однотипную погоду на следующей неделе определит южный циклон, который "забуксует" над Черноземьем в районе Белгорода и Курска. Поэтому всю неделю жители центральных областей проведут под кучево-дождевыми облаками. Дожди будут идти практически каждый день, самые интенсивные — в среду и четверг.

К субботе температура повысится до 26—28 градусов, из-за высокой влажности будет душно. Ночью и утром местами возможны туманы.

Ранее синоптики рассказали, что на смену почти осенней погоде в столицу придет летнее тепло.

Подробнее читайте на ...

погода предстоящей недели ливни грозы шквалистый ветер

Фото: russian.rt.com

«Не стоит думать, что пришла весна»: какая погода ожидает жителей Московского региона на предстоящей неделе

Температурные значения в первые дни предстоящей недели в Москве будут превышать климатическую норму на 9—11 °С, полагают синоптики. В частности, возможно обновление рекордов для 17, 18 и 19 февраля. russian.rt.com »

2020-02-16 18:46

Москвичей ожидает ноябрьская погода на предстоящей неделе

Москвичей предупредили о характерной для поздней осени погоды на следующей неделе. Температура будет выше нуля, также ожидаются осадки, передает российский <a href="https://meteoinfo.ru/novosti/16631-tolko-ochen-korotkie-dni-govoryat-o-tom-chto-za-oknom-seredina-dekabrya" target="_blank" rel="noopener">Гидрометцентр</a>. vm.ru »

2019-12-12 15:54

Синоптики рассказали, какая погода ждет россиян предстоящей зимой

Согласно прогнозу, температура воздуха в декабре и январе будет преимущественно в пределах нормы, а февраль станет холоднее прошлогоднего aif.ru »

2019-09-20 19:50

Фото: 5-tv.ru

Стало известно, какая погода ждет Европейскую часть России на предстоящей неделе

Прогнозом в эксклюзивном интервью Пятому каналу поделился специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. 5-tv.ru »

2019-01-14 16:25

Фото: russian.rt.com

«Лето возвращает нам долги»: как будет меняться погода в Москве на предстоящей неделе

Синоптики прогнозируют, что в понедельник жара в Москве сменится ливнями и градом. МЧС также предупредило москвичей об ухудшении погоды. Впрочем, метеорологи утверждают, что непогода не задержится в столице. russian.rt.com »

2017-08-13 21:28

Фото: russian.rt.com

«Идеальные условия»: синоптики рассказали, какая погода ждёт москвичей на предстоящей неделе

Самое начало недели в Москве будет пасмурным, с дождями и грозами. Однако уже со вторника столицу накроет мощный антициклон и в городе установятся «идеальные погодные условия». Об этом RT сообщили в центре погоды «Фобос». russian.rt.com »

2017-08-07 01:21

Синоптик: москвичей ожидает идеальная погода на предстоящей неделе

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в разговоре с RT рассказал, что в первый день предстоящей недели погода в столице несколько испортится, но со вторника, 8 августа, в Москву снова вернётся лето. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-06 11:23