Полиция Швеции сочла инцидент в Стокгольме терактом

2017-4-7 17:02

Шведская полиция предполагает, что наезд грузовика на людей в Стокгольме был терактом. Источник в полиции сообщает, что речь может идти о теракте. Инцидент с наездом грузовика на людей произошел на пешеходной улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма, передает ТАСС со ссылкой на газету Aftonbladet.

Кроме того, свидетели также рассказывают, что от грузовика бежали сотни людей. На тротуаре лежат, по словам очевидцев, несколько человек, которым оказывают помощь медики.

Место происшествия оцеплено.

Полиция Швеции отмечает, что жертвами наезда грузовика на толпу в Стокгольме стали как минимум двое, также много раненых, передает РИА «Новости».

Очевидцы рассказывают, что полицейские на улице кричали: «Назад, назад! Это не шутка!» - и предупредили, что за рулем может быть террорист. Утверждается, что грузовик ехал в супермаркет Ahlens Mall, сообщает «Вести. ру»

Так, мужчина, который находился в обувном магазине, рассказывает об огромном грузовике, который ехал зигзагами - от стены до стены. Мужчине удалось спастись через аварийный выход. Еще один свидетель рассказал, что грузовик возник «как будто из ниоткуда».

«Я не видел, кто был за рулем, но было понятно, что фура вышла из-под контроля. При мне он задавил двух человек. Я убежал оттуда так быстро, как тока смог», - заявил очевидец Димитрис.

Очевидцы также публикуют видео с места происшествия - кадры появились в Twitter пользователя Kamil Eryazar.

Ранее сообщалось, что при наезде грузовика на людей в центре Стокгольма погибли три человека. .

Подробнее читайте на ...

грузовика полиция стокгольме

Число жертв наезда грузовика на людей в Берлине достигло 12 человек

До 12 человек возросло число жертв наезда грузовика на толпу людей в центре Берлина, сообщила полиция столицы Германии. Кроме того, госпитализированы 48 человек. Ранее сообщалось о девяти погибших и 50 раненых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-20 04:14

Полиция задержала водителей попавших в ДТП грузовика и автобуса

В Ханты-Мансийском автономном округе задержаны полицией водители автобуса и грузовика, по вине которых произошло ДТП, ставшеее причиной гибели 12 человек, включая 11 детей. Полиция считает, что они оба грубо нарушили правила дорожного движения и к тому же дали на допросе противоречивые показания о местонахождении своих машин во время столкновения. utro.ru »

2016-12-05 08:03

Фото: nation-news.ru

Полиция опубликовала фото водителя грузовика в Ницце

В Сети появились фотографии исполнителя теракта на Английской набережной в Ницце. Французская полиция уже назвала имя водителя грузовика, и провела обыск в его квартире. nation-news.ru »

2016-07-15 16:23

Фото: nation-news.ru

Полиция застрелила водителя грузовика, который врезался в толпу в Ницце

Неизвестный на белом грузовике на скорости врезался в толпу людей, ожидающих праздничный салют на набережной. Одновременно был открыт огонь. nation-news.ru »

2016-07-15 01:34

Фото: tvzvezda.ru

Полиция Ниццы застрелила водителя грузовика, протаранившего толпу

Полицейские Ниццы застрелили водителя автомобиля, врезавшегося в толпу на Английской набережной вечером в четверг, 14 июля. Об этом сообщил заместитель префекта департамента Приморские Альпы Себастьен Юмбер. tvzvezda.ru »

2016-07-15 01:30

Фото: tvc.ru

В Австрии полиция спасла 26 беженцев, едва не задохнувшихся в кузове грузовика

Австрийская полиция во время патрулирования трассы остановила подозрительный грузовик, в кузове которого оказалось 26 беженцев из Сирии и Афганистана. Среди них оказались трое детей дошкольного возраста, которые находились в критическом состоянии из-за обезвоживания. tvc.ru »

2015-08-29 19:48