Польша осталась недовольна разъяснением России в связи с комментариями Путина

2017-1-17 20:14

Варшава не удовлетворена официальными разъяснениями посольства России в Польше в связи с комментариями российского президента Владимира Путина на пресс-конференции в декабре 2016 года по теме крушения польского самолета под Смоленском, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

«Мы конечно недовольны пояснениями российского посольства, поскольку они не объясняют выступления президента Путина», - передает его слова ТАСС.

Ранее в российском посольстве в Варшаве заявили, что записи черного ящика Ту-154 польского президента Леха Качиньского неоднократно проверялись в присутствии польских представителей и с участием польских же экспертов.

Посольство России таким образом ответило на ноту посольства Польши в Москве в связи с комментариями Путина на пресс-конференции 23 декабря, где он рассказал о записи переговоров пилота и человека из охраны Качиньского, которые спорили о том, можно ли сажать самолет.

Самолет Ту-154 Качиньского разбился в 2010 году перед посадкой в аэропорту Смоленск-Северный. .

Подробнее читайте на ...

путина качиньского президента посольства связи комментариями россии

Фото: russian.rt.com

TVN24: Ответ Путина о самолете Качиньского лишил Польшу надежды

Во время ежегодной конференции польскому корреспонденту TVN Анджею Заухе удалось задать вопрос Владимиру Путину, однако его развернутый ответ явно не понравился Польше. Ведь на вопрос о возвращении обломков Ту-154м польской стороне президент России сказал, что не нужно спекулировать и использовать эту страшную трагедию для нагнетания межгосударственных отношений. russian.rt.com »

2016-12-24 15:55

Фото: russian.rt.com

FT: Путина, Меркель, Качиньского и Орбана создали революции 1989 года

Financial Times нашла нечто общее в политической судьбе европейских лидеров: Путина, Меркель, Качиньского и Орбана создали революции 1989 года. Переломные события, свидетелями которых они стали 27 лет назад, навсегда определили их политические устремления. russian.rt.com »

2016-11-04 02:25

В Польше рассказали о встрече Путина и Туска в день смерти Качиньского

Глава министерства обороны Польши Антоний Мачеревич заявил о наличии видеозаписи встречи бывшего премьер-министра страны Дональда Туска с экс-премьер-министром России Владимиром Путиным в день крушения самолета бывшего президента Польши Леха Качиньского, передает "Радио Польши" со ссылкой на Gazecie Polskiej. news.yandex.ru »

2016-10-18 16:45