МО Польши: комиссия по крушению самолета Качиньского тратила деньги и лгала

МО Польши: комиссия по крушению самолета Качиньского тратила деньги и лгала
фото показано с : aif.ru

2023-12-15 19:03

Комиссия тратила деньги на политическую деятельность.

Польская комиссия по расследованию авиакатастрофы 2010 года, в которой погиб президент Польши Лех Качинский, тратила государственные деньги не по назначению и лгала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра национальной обороны Цезари Томчика.Он отметил, что комиссия потратила «сотни миллионов злотых» на цели, связанные с политикой. Они не имели ничего общего расследованием крушения самолета, подчеркнул Томчик.По его словам, даже парламентарии не могли получить от комиссии информацию о ее деятельности.10 апреля 2010 года Авиалайнер Ту-154 потерпел крушение в Смоленской области при заходе на посадку в аэропорт «Смоленск-Северный». На борту находились 96 человек, включая президента Польши Леха Качиньского, его супругу и известных политических и военных деятелей. В результате произошедшего все они погибли.Созданная для расследования авиакатастрофы Первая польская комиссия выяснила, что причиной крушения стало снижение самолета ниже дозволенного минимума в условиях тумана. Однако нынешние власти Польши не согласились с ее выводами и создали вторую комиссию, которая впоследствии обвинила в произошедшем Россию.Ранее сообщалось, что власти Польши откажутся от версий, согласно которым ответственность за крушение самолета Ту-154 в 2010 году в Смоленской области лежит на России.

комиссия польши самолета 2010 деньги тратила

В МО Польши заявили, что их комиссия лгала о крушении Ту-154 с Качиньским

Польская комиссия, которая занималась расследованием смоленской катастрофы, лгала и растрачивала государственные средства не по назначению. Такое заявление сделал заместитель министра национальной обороны страны Цезари Томчик. tvzvezda.ru »

2023-12-15 17:14

Комиссия Сейма Польши по этике наказала Качиньского выговором за слова о пьющих женщинах

Лидер правящей партии говорил о низкой рождаемости в стране, подчеркнув, что "женщина должна дозреть до того, чтобы быть матерью" tass.ru »

2022-12-13 16:10

Комиссия Сейма Польши по этике наказала Качиньского выговором за оскорбление трансгендеров

Политик ранее раскритиковал мнение левых сил, которые требуют уважать право человека на смену пола tass.ru »

2022-09-28 13:42

Польша заявила о взрыве на борту самолета Леха Качиньского

Комиссия минобороны Польши назвала взрыв на борту основной причиной катастрофы Ту-154 президента страны Леха Качиньского. Как говорится в сообщении на сайте минобороны Польши, в ходе заседания комиссии был заслушан доклад специалиста в области расследований авиационных происшествий Френка Тэйлора. vz.ru »

2018-01-11 08:01

Европейская комиссия начала введение санкций в отношении Польши

Европейская комиссия, в соответствии с 7 статьей договора о Европейском союзе, начала введение санкционной процедуры в отношении Польши, в связи с нарушением одного из основных принципов ЕС - независимости и прозрачности судебной системы, пишет ТАСС. В соответствии с данной статьей Польша может быть лишена права голоса в Совете Европы.

kapital-rus.ru »

2017-12-20 17:40

Фото: vz.ru

Политика: Даже в Польше сомневаются в адекватности Мачеревича

Польский министр обороны Мачеревич превращается в героя анекдотов, настолько далеко заходят его фантазии. Теперь он утверждает, что Россия якобы изъяла черные ящики с места крушения Ту-154 Ярослава Качиньского, совершила с ними некие манипуляции и затем вернула обратно. vz.ru »

2016-10-21 22:15

Глава МАК согласилась принять представителя Польши по смоленской катастрофе

Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина выразила согласие принять Вацлава Берчиньского председателя польского подкомитета по расследованию смоленской катастрофы, сообщила пресс-служба комитета. vz.ru »

2016-09-27 09:55

Польская комиссия по расследованию крушения Ту-154 запланировала визит в Москву

Польская комиссия, расследующая катастрофу самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году, посетит Москву для встречи с главой МАК Татьяной Андрониной, сообщил замглавы комиссии Казимеж Новачик. vz.ru »

2016-09-25 17:10

Польша обещала представить важную реконструкцию катастрофы под Смоленском

Польская комиссия по расследованию авиационных происшествий представит важную реконструкцию крушения под Смоленском президентского Ту-154М, сообщил министр обороны Польши Антоний Мачеревич. Комиссия представит итоги четырех месяцев своей работы над выяснением обстоятельств крушения, передает ТАСС со ссылкой на Польское телевидение. vz.ru »

2016-06-29 23:31

Фото: vz.ru

В Польше решили создать уменьшенную копию Ту-154М для расследования крушения под Смоленском

Польская правительственная комиссия по расследованию авиационных происшествий, в новом составе приступившая к выяснению обстоятельств крушения под Смоленском президентского Ту-154М, намерена создать уменьшенную модель самолета для проведения дополнительных экспертиз, заявил глава комиссии Вацлав Берчиньский. vz.ru »

2016-05-23 12:28