Порошенко рассказал о решении игнорировать попытки запрета на стрельбы у Крыма

Порошенко рассказал о решении игнорировать попытки запрета на стрельбы у Крыма
фото показано с : vz.ru

2016-12-3 19:59

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что кто-то пытался запретить проведение учебных стрельб возле Крыма, однако он все равно решил проводить испытания. «Вчера я как президент принимал решение очень важное и очень ответственное о том, чтобы продолжать испытания моей системы противовоздушной обороны, на своей украинской территории.

Кто-то пытался это запретить. Я сказал, что мы будем пускать и испытывать украинские противовоздушные ракеты. Потому что мы должны защитить мирное украинское небо от агрессора, и если мы его не защитим, то никто его не защитит», передает его слова УНИАН.

«Вы не представляете, какой драйв поднялся в моей украинской нации, сколько звонков было министру обороны Полтораку и мне «ребята, вы все правильно делаете». Мы должны научиться бороться за свои ценности, и не только бороться, а наконец должны научиться побеждать», добавил президент.

Однако стоит заметить, что по требованию Москвы Украина перенесла стрельбы в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагивались. В Росавиации также сообщали, что Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагиваются.

Перед этим Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. Росавиация потребовала от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, заявив о недопустимости попыток установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России.

Напомним, в пятницу секретарь СНБО Украины Александр Турчинов отрапортовал об успешных испытаниях ракет ПВО в ходе учений на юге страны.

1 декабря украинская армия начала учения на полигоне в Херсонской области, совершив серию ракетных пусков в сторону акватории Черного моря. Киев заявил, что Украина в ходе учений на юге страны произвела 16 пусков ракет, все они достигли целей, задачи на четверг выполнены.

По словам украинских военных, на учениях испытали восстановленную на мощностях украинских предприятий оборонного комплекса технику ПВО, включая зенитно-ракетные комплексы С-300. .

Подробнее читайте на ...

украина воды россии стрельб украинской ракетных президент

Фото: vz.ru

Украина анонсировала пуски ракет и учения авиации в пятницу

Украинские военные в пятницу запланировали несколько пусков ракет и отработку авиацией по воздушным целям в рамках учений на юге Украины, сообщил начальник пресс-центра воздушного командования Юг Владимир Крыжановский. vz.ru »

2016-12-02 09:23

Генштаб Украины: Российские военные наблюдали за стрельбами возле Крыма

Глава Генерального штаба Украины Виктор Муженко рассказал СМИ, что за стрельбами на полуострове Ягорлыцкий кут в Херсонской области наблюдали российские военные. «Самолеты были, корабли стояли, которые следили за этим пуском. vz.ru »

2016-12-01 22:39

Фото: vz.ru

В мире: "Коммунальной атакой" на ЛНР Украина лишает воды и собственных жителей

Новый эпизод конфликта между Украиной и одной из непризнанных республик Донбасса вновь затронул одну из важнейших коммунальных отраслей водоснабжение. Киев уверяет, что перестал подавать воду в Луганск за долги. vz.ru »

2016-12-01 21:45

Пентагон назвал претензии России к учениям Украины необоснованными

Ракетные учения Украины являются прозрачными, а претензии России на этот счет необоснованны, заявила представитель Минобороны США Мишель Балданца. По словам представителя Пентагона, «постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы российской агрессии», передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-01 21:21

Украина заявила об отсутствии оружия для удара по Крыму

Украина не сможет нанести удар по Крыму, так как не располагает необходимым оружием, заявил украинский министр обороны Степан Полторак. «Нет (не планируем наносить удар по Крыму). У нас нет такого оружия, чтобы стрелять по Крыму», - передает его слова портал «Украинские новости». vz.ru »

2016-12-01 19:32

Киев сообщил о намерении продолжить стрельбы в пятницу в полном объеме

Ракетные стрельбы в рамках учений на юге Украины в пятницу продолжатся в полном объеме, сообщила пресс-служба министерства обороны страны. «Завершился первый день учений по выполнению практических пусков зенитных управляемых ракет. vz.ru »

2016-12-01 17:58

Фото: utro.ru

Украина лишила ЛНР воды

Киев прекратил водоснабжение с Петровского водозабора. Насосные агрегаты были остановлены. Ранее замминистра Украины по делам оккупированных территорий объяснял это больших долгами республики за воду utro.ru »

2016-12-01 16:18

Украина отчиталась о ходе ракетных учений

Стартовавшая в четверг в Херсонской области в рамках учений воздушных сил вооруженных сил Украины практическая фаза контрольных летных испытаний зенитных управляемых ракет средней дальности проходят в штатном режиме, сообщил представитель министерства обороны Александр Мотузяник. vz.ru »

2016-12-01 15:50

Самолет НАТО подлетел к зоне украинских ракетных стрельб рядом с Крымом

Самолет НАТО Е-3А АВАКС с бортовым номером LX-N90444 и позывным NATO07 подлетел к зоне ракетных стрельб Украины к западу от Крыма, сообщается на сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации. Информацию об этом передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-01 15:41

Фото: pronedra.ru

Украина с 1 декабря прекратила поставки воды в ЛНР

Владислав Дейнего, постоянно представляющий непризнанную ЛНР на встречах контактной группы, заявил, что с сегодняшнего дня республика не получает воду с Петровского водозабора. pronedra.ru »

2016-12-01 15:33

Украина прекратила подачу воды в ЛНР

Украина прекратила подачу воды в провозглашенную Луганскую народную республику с Петровского водозабора, сообщил Владислав Дейнего, уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. utro.ru »

2016-12-01 14:56

Фото: vz.ru

Киев уведомил о переносе зоны стрельб к западу от территориальных вод России

Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагиваются, сообщил представитель Росавиации. vz.ru »

2016-12-01 11:22

Фото: lenta.ru

Украина возведет дамбу для недопуска подачи воды в Крым

Украина возводит дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы не допустить подачу воды на полуостров. «Мы должны закончить основное сооружение до подачи воды. Мы понимаем, что поливной сезон для рисоводов начинается в апреле, а Северо-Крымский канал заполняется в марте», — сказал директор строительства Георгий Бузиян. lenta.ru »

2016-11-24 19:32

Фото: tvzvezda.ru

Ополченцы ЛНР и Украина договорились о покупке воды

Самопровозглашенная Луганская народная республика договорилась с Киевом о покупке украинской воды. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя Совета министров ЛНР Сергея Иванушкина. tvzvezda.ru »

2016-11-06 22:10

Украина будет судиться за территориальные воды вокруг Крыма

Глава МИД Украины Павел Климкин сегодня сообщил, что страна обратится в международный арбитраж с иском о принадлежности территориальных вод вокруг Крымского полуострова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-22 12:20