Президент РФ назвал причины провокаций Киева

2017-2-3 01:24

Российский лидер Владимир Путин сделал заявление, что обострение ситуации в Донбассе является провокацией Украины и происходит сейчас, из-за того, что Киеву нужно «вышибать» деньги из-за рубежа, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Будапеште после встречи с Виктором Орбаном, занимающим пост венгерского премьера.

Когда Путину задали вопрос о причинах последнего обострения, лидер РФ отметил, что «их несколько: первая причина - руководству Украины нужны деньги, которые лучше всего вышибать из ЕС, отдельных стран Европы, США и международных финансовых институтов, выставляя себя жертвой». Также он отметил, что развитию конфликта способствовало бы то, что нынешняя власть Украины не готова к реализации минских соглашений и ищет повод отказаться от них любыми способами.

Российский лидер Владимир Путин сделал заявление, что обострение ситуации в Донбассе является провокацией Украины и происходит сейчас, из-за того, что Киеву нужно В«вышибатьВ» деньги из-за рубежа, сообщает РИА В«НовостиВ».

Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Будапеште после встречи с Виктором Орбаном, занимающим пост венгерского премьера.

Когда Путину задали вопрос о причинах последнего обострения, лидер РФ отметил, что В«их несколько: первая причина – руководству Украины нужны деньги, которые лучше всего вышибать из ЕС, отдельных стран Европы, США и международных финансовых институтов, выставляя себя жертвойВ». Также он отметил, что развитию конфликта способствовало бы то, что нынешняя власть Украины не готова к реализации минских соглашений и ищет повод отказаться от них любыми способами.

Подробнее читайте на ...

украины заявление лидер деньги отметил вышибать

Фото: vz.ru

Парламенты Украины, Польши и Литвы готовят заявление о виновниках Второй мировой войны

Парламенты Литвы, Польши и Украины синхронно примут заявление относительно исторических событий, имевших место в начале Второй мировой войны, заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий. vz.ru »

2016-10-18 14:54

Фото: informvest.net

Россия заблокировала в ООН заявление Украины по Крыму

Россия заблокировала в ООН заявление Украины по поводу включения Крыма в состав ЮФО (Южного федерального округа) Российской Федерации. Об этом в пятницу, 29 июля, информировала пресс-служба постпредства Украины при ООН. informvest.net »

2016-07-29 08:08

В ДНР назвали ложью заявление начальника Генштаба Украины о потерях ВСУ в Дебальцеве

Представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин назвал лживым заявление начальника Генштаба Украины Виктора Муженко относительно потерь украинских вооружённых сил в Дебальцеве. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-08 17:20