Президент перечислил меры по повышению доходов россиян

2021-12-15 15:43

Борьба с бедностью остается одним из главных приоритетов государства

Борьба с бедностью и повышение уровня доходов россиян требуют принятия всех возможных мер. Об этом в среду, 15 декабря, рассказал российский лидер Владимир Путин.

Президент назвал борьбы с бедностью безусловным приоритетом государства, напрямую связанным с решением демографической проблемы.

Глава государства указал на важность всех мер для достижения этой цели: необходимы и адресная социальная поддержка, и помощь семьям с детьми, и новые рабочие места, и сбалансированное развитие регионов и отраслей экономики, и повышение доступности и качества образования на всех уровнях.

В рамках помощи семьям с детьми, в частности, сокращена вдвое очередь в ясли в целом по России, а в 31 субъекте Федерации данный вопрос решен полностью. Однако в других регионах мест в детских учреждениях ожидают 73,5 тысячи малышей.

Еще одно направление работы по поддержке семей с детьми — организация бесплатного горячего питания в начальной школе. Им на сегодняшний день обеспечены свыше 7 млн учеников.

В качестве одной из основных задач следующих лет президент назвал формирование целостной линейки поддержки семей, где растут дети в возрасте от рождения до окончания школы, сообщает ТАСС.

Ранее глава государства обратил внимание федерального и региональных правительств на необходимость повышения доступности продовольствия на внутреннем рынке.

Подробнее читайте на ...

государства президент бедностью детьми

Фото: aif.ru

Прокурорский фильтр. Президент Казахстана потребовал защищать малый бизнес

Незаконное вмешательство госслужащих в бизнес должно рассматриваться как тяжкое преступление, уверен Токаев. aif.ru »

2021-02-19 12:46

Путин подарил Улюкаеву антикварный экземпляр книги

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева, которому в среду исполнилось 60 лет. «У нашего профильного министра был день рождения, он еще стихи пишет», передает ТАСС слова главы российского государства перед вручением подарка из области литературы. vz.ru »

2016-03-24 15:18

Президент Италии посоветовал молодежи начать с Достоевского

Итальянский лидер Серджо Маттарелла в интервью газете Corriere della Sera обратился к молодому поколению нации с советом читать произведения Федора Достоевского. Беседуя с корреспондентом Corriere della Sera, Маттарелла по его просьбе перечислил книги, которые с удовольствием взял бы с собой почитать в отпуск в Палермо. vz.ru »

2015-08-10 13:25