Результатов: 25

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с итальянским коллегой Серджо Маттареллой в Риме

Украинский лидер Владимир Зеленский провел встречу с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром страны Джорджей Мелони. Об этом президент украинского государства сообщил в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-13 15:23

Ansa: президент Италии Серджо Маттарелла не принял отставку премьера Марио Драги

Президент Италии Серджо Маттарелла в четверг, 14 июля, не принял отставку премьер-министра страны Марио Драги. Информацию о том, что итальянский президент отклонил отставку премьера, передало агентство Ansa. argumenti.ru »

2022-7-14 21:15

Серджо Маттарелла официально начал второй срок на посту президента Италии

Серджо Маттарелла вступил в должность президента Италии на второй семилетний срок, сообщает телеканал Rai News 24, транслировавший торжественную церемонию принесения присяги nsn.fm »

2022-2-3 18:29

Путин поздравил Серджо Маттареллу со вступлением в должность президента Италии

Российский лидер пожелал Маттарелле новых успехов в государственной деятельности, а также доброго здоровья и благополучия tass.ru »

2022-2-3 12:41

Президент Италии Серджо Маттарелла переизбрался на второй срок в восьмом туре голосования

Избрание политика стало возможным после обращения к нему ведущих политических сил страны и глав регионов. Ранее 80-летний Маттарелла дал понять, что не намерен вновь выдвигаться на пост президента. life.ru »

2022-1-30 22:36

Президент Италии Серджо Маттарелла переизбран на второй срок

Избрание политика стало возможным после обращения к нему ведущих политических сил страны и глав регионов. Ранее 80-летний Маттарелла дал понять, что не намерен вновь выдвигаться на пост президента. life.ru »

2022-1-30 22:36

Президент Италии Серджо Маттарелла привился против ковида вакциной, подходящей для его возраста

Президент Италии Серджо Маттарелла, которому сейчас 79 лет, во вторник , 9 марта, сделал прививку против коронавирусной инфекци. Ему поставили вакцину компании Moderna, "предусмотренную для пациентов его возраста". argumenti.ru »

2021-3-10 16:20

Серджо Бузато: волейболистки показали характер

На проходящем в Японии розыгрыше Кубка мира по волейболу среди женщин сборная России одержала четвертую победу. На это раз наша команда обыграла сборную Доминиканской республики в пяти партиях. vesti.ru »

2019-9-19 11:27

Серджо Романо: Главная ошибка Европы? Допустить вступление стран Восточной Европы в Евросоюз (Linkiesta, Италия)

Серджо Романо, бывший посол в Москве и представитель Италии в НАТО, хорошо помнит эпоху, когда рухнула Берлинская стена, а следом распался Советский Союз. Страны бывшего Варшавского договора обрели независимость, но остались сиротами. oko-planet.su »

2019-2-27 16:41

Скончался экс-глава Fiat и Ferrari Серджо Маркьонне

В Швейцарии скончался бывший президент Fiat Chrysler Automobiles, и Ferrari, и Maserati Серджо Маркьонне. Ему было 66 лет, сообщает Reuters. — К сожалению, то, чего мы боялись, произошло. Серджо Маркьонне ушёл от нас, — заявил председатель Fiat Chrysler Automobiles Джон Элканн в комментарии агентству. life.ru »

2018-7-25 14:01

Майк Мэнли станет главным управляющим Fiat Chrysler вместо Серджо Маркионне

Экстренное совещание совета директоров компании прошло в связи с ухудшением состояния здоровья Маркионне, перенесшего недавно операцию на плече tass.ru »

2018-7-21 20:40

Серджо Маттарелла посетит Грузию

Грузию на следующей неделе с официальным визитом посетит президент Италии Серджо Маттарелла. В рамках визита Маттарелла проведет встречу со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили. Предстоящая встреча станет первым … vestikavkaza.ru »

2018-7-11 22:32

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ о роспуске правительства

Пресс-службы президента Италии Серджо Маттарелла сообщила, что 28 декабря глава республики подписал указ о роспуске Сената и Палаты депутатов, пишет ТАСС. Председатель Совета министров Италии Паоло Джентилони также подписал данный документ. Однако, правительство Италии не намерено подавать в отставку.

kapital-rus.ru »

2017-12-29 21:26

В кинотеатрах России покажут «долларовую трилогию» Серджо Леоне

Компания «Иноекино» организует показ фильмов итальянского режиссера Серджо Леоне. Ретроспектива пройдет в трех городах России с 28 по 30 апреля. Всего будет продемонстрировано три ленты Леоне, составляющие «долларовую трилогию»: «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше» и «Хороший, плохой, злой». lenta.ru »

2017-4-18 20:17

В Москве с официальным визитом президент Италии Серджо Маттарелла

Утром он возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Днём Маттарелла встретится с Владимиром Путиным. Лидеры собираются обсудить различные вопросы двусторонних связей, в том числе перспективы совместных проектов в энергетике, промышленности, на транспорте. 5-tv.ru »

2017-4-11 13:02

Президент Италии Серджо Маттарелла прибыл в Москву

Самолет президента Италии Серджо Маттареллы приземлился в столичном аэропорту Внуково, пишет «Газета.Ру».
Главу итальянского государства встретил замглавы МИД РФ Алексей Мешков, после чего к ним присоединились посол Российской Федерации в Италии Сергей Разов и посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини.
Серджо Маттарелла намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным, а также с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 23:13

Джентилони согласился возглавить кабмин Италии

Паоло Джентилони согласился на предложение президента Италии Серджо Маттареллы сформировать новый кабмин, а также пообещал сделать это в кратчайшие сроки. «Я отдаю себе отчет во всех острых проблемах страны. vz.ru »

2016-12-11 16:57

Президент Италии предложил главе МИД страны возглавить правительство

Президент Италии Серджо Маттарелла в ходе консультаций с главой МИД страны Паоло Джентилони предложил ему возглавить правительство. Президент Италии поручил Джентилони сформировать новое правительство, передает RT со ссылкой на ANSA. vz.ru »

2016-12-11 16:08

Премьер Италии Ренци подал в отставку

Глава правительства Италии Маттео Ренци официально подал в отставку, сообщает пресс-служба итальянского президента Серджо Маттареллы. Ренци подал в отставку в связи с тем, что на прошедшем в воскресенье всенародном референдуме не была поддержана предложенная им конституционная реформа, составлявшая основу его программы, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-7 22:20

Президент Италии посоветовал молодежи начать с Достоевского

Итальянский лидер Серджо Маттарелла в интервью газете Corriere della Sera обратился к молодому поколению нации с советом читать произведения Федора Достоевского. Беседуя с корреспондентом Corriere della Sera, Маттарелла по его просьбе перечислил книги, которые с удовольствием взял бы с собой почитать в отпуск в Палермо. vz.ru »

2015-8-10 13:25