Президент Италии предложил главе МИД страны возглавить правительство

2016-12-11 16:08

Президент Италии Серджо Маттарелла в ходе консультаций с главой МИД страны Паоло Джентилони предложил ему возглавить правительство. Президент Италии поручил Джентилони сформировать новое правительство, передает RT со ссылкой на ANSA.

Напомним, в среду премьер Италии Маттео Ренци подал в отставку после провала референдума о конституционной реформе.

Между тем, в понедельник президент Италии Серджо Маттарелла попросил премьер-министра страны Маттео Ренци отложить отставку до одобрения закона о бюджете на 2017 год.

Газета ВЗГЛЯД сообщала о значении референдума по конституционной реформе для политической судьбы премьера Италии Маттео Ренци.

5 декабря противники реформы победили по итогам референдума.

Ренци, который тесно увязал свою политическую судьбу с результатами референдума, взял на себя ответственность за поражение и объявил, что во вторник подаст президенту Италии Серджо Маттарелле прошение об отставке. .

Подробнее читайте на ...

италии ренци референдума президент серджо правительство страны маттео

На референдуме в Италии победили противники конституционной реформы

Противники конституционной реформы ожидаемо победили по итогам референдума в Италии с перевесом в 20% голосов. Согласно данным МВД Италии, ответ нет набрал 59,11% голосов избирателей, ответ да 40,89%. vz.ru »

2016-12-05 11:02

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Ситуация на западных фронтах остается сложной

Когда в Берлине и Брюсселе уже открывали шампанское, празднуя победу на выборах в Австрии, пришли вести из Италии: там победили антиглобалисты, выступавшие против реформ премьер-министра Маттео Ренци. vz.ru »

2016-12-05 10:30

Фото: novostimira.com.ua

Премьер Италии Маттео Ренци заявил о своей отставке

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что уходит в отставку. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175061. html Причиной такого решения стал провал инициируемого им референдума. novostimira.com.ua »

2016-12-05 10:05

Второй Brexit: премьер-министр Италии Маттео Ренци уходит в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци уходит в отставку. Об этом он заявил после поражения на референдуме. Ренци хотел уменьшить роль Сената и расширить полномочия правительства. 59 процентов избирателей его предложение не поддержали. vesti.ru »

2016-12-05 09:25

Ренци уходит в отставку с поста премьера Италии - После провала конституционной реформы на референдуме

Премьер Италии Маттео Ренци подаст в отставку. Об этом он заявил в воскресенье. Такое решение Ренци принял после поражения на референдуме по конституционной реформе. Политик подаст в отставку в понедельник. abnews.ru »

2016-12-05 03:56

Фото: ntv.ru

Референдум в Италии: Маттео Ренци признал поражение и объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци назвал состоявшийся референдум по вопросам конституционной реформы "праздником демократии", признал, что его сторонники потерпели поражение, и заявил о своей отставке. ntv.ru »

2016-12-05 03:33

Фото: pronedra.ru

Премьер Италии Маттео Ренци объявил об отставке

Маттео Ренци объявил, что покинет пост главы правительства Италии после провала его предложений по реформам на референдуме. Евро продолжил падение на фоне итальянских новостей. pronedra.ru »

2016-12-05 03:16

Фото: tvzvezda.ru

Премьер-министр Италии Маттео Ренци собирается подать в отставку

Итальянский премьер-министр Маттео Ренци по итогам конституционного референдума, на котором, по данным exit polls, от 54 до 58 процентов проголосовали «против», заявил, что намерен 5 сентября подать в отставку. tvzvezda.ru »

2016-12-05 03:05

Премьер Италии Маттео Ренци объявил о своем уходе в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что покидает свой пост после результатов экзит-полов о том, что большая часть граждан выступили против предложенных премьером поправок в конституцию. Таким образом Ренци выполняет свое обещание, данное перед голосованием. news.yandex.ru »

2016-12-05 02:56

Референдум в Италии: премьер Маттео Ренци подаёт в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил, что намерен подать в отставку по итогам прошедшего в стране в воскресенье, 4 декабря, конституционного референдума. В ходе плебисцита предложенная Ренци конституционная реформа не получила поддержки большинства граждан страны. vesti.ru »

2016-12-05 02:54

Премьер Италии Ренци объявил о намерении подать в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о намерении подать в отставку после того, как выдвинутый им проект по конституционной реформе не получил поддержку граждан на референдуме. «Завтра днем я соберу заседание Совета министров, а затем пойду в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку», сказал Ренци на специально созванной пресс-конференции по итогам плебисцита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-05 02:48

Фото: lenta.ru

Ренци объявил об отставке с поста премьер-министра Италии

Премьер-министр Италии Маттео Ренци уйдет в отставку. Такое заявление он сделал на пресс-конференции, посвященной итогам конституционного референдума, на котором его инициатива была отвергнута. «Завтра днем я соберу заседание Совета министров, а затем пойду в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку», — сказал он. lenta.ru »

2016-12-05 02:33

Exit polls: На конституционном референдуме итальянцы проголосовали нет

Ответ нет с показателем от 54,0% до 58,0% выигрывает на референдуме по конституционной реформе в Италии, свидетельствуют данные exit polls на 23. 00 (01. 00 мск), подготовленные для телеканала RaiNews24 двумя исследовательскими институтами IPR-Marketing и Istituto Piepoli. vz.ru »

2016-12-05 02:24