Референдум в Италии: премьер Маттео Ренци подаёт в отставку

2016-12-5 02:54

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил, что намерен подать в отставку по итогам прошедшего в стране в воскресенье, 4 декабря, конституционного референдума. В ходе плебисцита предложенная Ренци конституционная реформа не получила поддержки большинства граждан страны.

Подробнее читайте на ...

референдум италии премьер маттео ренци подаёт отставку

Фото: riafan.ru

Референдум в Италии: народное «нет» возрождает лиру и угрожает всей еврозоне

Премьер-министр страны Маттео Ренци подает в отставку, признав поражение на референдуме по реформе сената. Но этим итоги плебисцита не исчерпываются. riafan.ru »

2016-12-05 18:17

Референдум в Италии обрушил евро

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил о готовности подать в отставку. Все это после поражения на референдуме, где, по предварительным данным, более 60 процентов голосовавших не поддержали его инициативы об изменениях в конституции. tvc.ru »

2016-12-05 11:39

Фото: ntv.ru

Референдум в Италии: Маттео Ренци признал поражение и объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци назвал состоявшийся референдум по вопросам конституционной реформы "праздником демократии", признал, что его сторонники потерпели поражение, и заявил о своей отставке. ntv.ru »

2016-12-05 03:33

Референдум в Италии: лидируют противники реформы конституции

На референдуме в Италии лидируют противники реформы конституции - таковы данные первых экзит-полов, передает телеканал "Россия 24". При этом эксперты отмечают: у населения особый интерес к голосованию, явка - больше 58 процентов. vesti.ru »

2016-12-05 01:50

Референдум в Италии: pro et contra

Италия готовится к всенародному голосованию. Завтра жителям предстоит проголосовать ЗА или ПРОТИВ изменений в конституцию. Инициатор реформ - премьер-министр страны Маттео Ренци. Накануне он провел финальный митинг во Флоренции. vesti.ru »

2016-12-03 07:02

Референдум в Италии о буровых установках в море признан несостоявшимся

Если бы кворум был достигнут и подавляющее большинство избирателей ответило положительно, то нефтяные компании, которые уже имеют разрешения на поиск и добычу нефти и газа в море, закрыли бы свои платформы после истечения действующих лицензий. ria.ru »

2016-04-18 04:56