Прогнозы по инфляции и нефти и новогодние траты россиян. Итоги четверга

Прогнозы по инфляции и нефти и новогодние траты россиян. Итоги четверга
фото показано с : abnews.ru

2019-1-17 21:08

Инфляция в России вернется к уровню в 4% в I квартале 2020 года, сказали в Центробанке.  Согласно прогнозу ОПЕК, в 2019 году добыча нефти в России вырастет на 140 тыс. баррелей в сутки – до 11,49 млн баррелей.

 А россияне в эти новогодние каникулы в среднем потратили порядка 16,1 тыс. рублей на человека, что на 0,23% больше в годовом выражении. Инфляция в России вернется к уровню в 4% в I квартале 2020 года. По итогам января текущего года годовая инфляция может составить около 5%, сказал руководитель департамента исследований и прогнозирования Центробанка РФ Александр Морозов на Гайдаровском форуме. По прогнозу ОПЕК, в 2019 году добыча нефти в России вырастет на 140 тыс. баррелей в сутки – до 11,49 млн баррелей. Россия сумеет нарастить добычу нефти и газового конденсата за счет развития новых проектов — «Уват», «Восточно-Сибирский» и «Ванкорнефть» (все «Роснефть»), а также «Мессояха» (совместный проект «Роснефти» и «Газпром нефти») и «Ямал СПГ» («Новатэк»). С 29 декабря по 7 января россияне, рассчитываясь по безналу, в среднем потратили порядка 16,1 тыс. рублей на человека, что на 0,23% больше в годовом выражении. Сбербанк отмечает, что это первый рост за последние четыре года. ВТБ приобрел контрольный пакет ООО «Медиалогия».  Банк получил 63% акций организации. .

Подробнее читайте на ...

нефти россии баррелей инфляция

Министр Хардип Сингх Пури рассказал, когда Индия откажется от российской нефти

Это заявление министра было сделано на Индийской энергетической неделе, где он также подчеркнул заметный рост закупок российской нефти с начала конфликта на Украине. Как отметил Пури, российская нефть составляет сейчас 30-34% от общего импорта топлива в Индию, по сравнению с 0,2% до февраля 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-02-11 15:50

Валютные проблемы негативно сказываются на торговле нефтью России с Азией

На протяжении десятилетий доллар США был валютой международной торговли нефтью, и усилиям по поиску альтернатив препятствовали трудности с конвертацией, также, как и политические препятствия. Проблемы обострились, когда Индия, которая стала крупнейшим покупателем морской нефти в России с тех пор, как европейские покупатели отступили, в июле настояла на оплате в рупиях, и торговая активность почти прекратилась, согласно трем источникам, знакомым с этим вопросом. kapital-rus.ru »

2023-11-27 10:54

Фото: aif.ru

Завоевывая новые рынки. Пакистан и РФ готовят договор на поставки нефти

Объемы поставок нефти по первому долгосрочному контракту будут небольшие, но это поможет закрепиться России на перспективном пакистанском рынке. aif.ru »

2023-11-23 16:03

На Украине заявили о невозможности отказаться от транзита газа и нефти из России

Украина выступает за сохранение транзита газа и нефти из России через свою территорию, чтобы не утратить доход и обслуживать зависящие от российских энергоресурсов европейские страны, сообщает The Washington Post. kapital-rus.ru »

2023-05-24 12:30

Добыча нефти в России рухнет на 1 млн баррелей в сутки из-за эмбарго и потолка цен

Директор МЭЯА Фатих Бирол отметил, что из-за перераспределения объемов добычи нефти в России и США на нефтяных рынках может возникнуть изменчивость цены (волатильность). По прогнозам экспертов добыча нефти в России в следующих кварталах 2023 года снизится почти на 1 млн б/с. kapital-rus.ru »

2023-02-01 10:53

Страны Запада договорились о двойном потолке цен для России

Вашингтон признает, что ограничение цен на российскую сырую нефть влияет на достижение целей коалиции - ограничение доходов России от экспорта нефти и стабилизация мировых поставок энергоносителей. kapital-rus.ru »

2023-01-21 13:46

США помогут Казахстану запустить экспорт нефти в обход России

Об этом сообщил американский посол в Казахстане Дэниел Розенблюм, передает «Интерфакс». По его словам, с сентября госкомпания «Казмунайгаз» запустила экспорт через Грузию и Азербайджан по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. kapital-rus.ru »

2022-11-25 15:27

Китай сократил закупки нефти у России до минимума с начала военной операции

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные по движению танкеров. Агентство отмечает: даже если вся нефть в судах, которые не указывают пункт назначения, отправится в Азию, объем нефтяного экспорта России будет самым низким с марта. kapital-rus.ru »

2022-08-16 17:08

США считают, Китай и Индия скрывают настоящие объемы закупки российской нефти

В интервью агентству Bloomberg она предположила, что эти страны могут приобретать гораздо больше энергоресурса из России, чем известно Белому дому. «Сейчас рынки нефти довольно нестабильные», - уточнила Роуз. kapital-rus.ru »

2022-06-23 12:08

Китай и Индия впервые обогнали Европу и стали крупнейшими покупателями нефти у России

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на старшего нефтяного аналитика Kpler в Сингапуре Джейн Кси. По ее словам, в апреле поставки нефти из России в Азию превысили экспорт в Европу, а в мае разрыв только увеличился. kapital-rus.ru »

2022-05-27 12:35

Евросоюз введет эмбарго на российскую нефть через 9 месяцев

Об этом еврокомиссар рассказал в интервью газете «Мессаджеро». По его словам, эмбарго отразится на европейской экономике. «Но больше ударит по российской», - отметил Джентилони. «Наше предложение - добиться эмбарго на нефтепродукты в течение 9 месяцев. kapital-rus.ru »

2022-05-06 10:56

Россия справится с нефтяным эмбарго Евросоюза при цене на нефть выше 44 долларов

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на расчеты аналитиков. По данным издания, бюджет России и ее экономика не ощутят большого ущерба, если ЕС откажется от нефти, а цены на нее будут выше 44 долларов за баррель. kapital-rus.ru »

2022-05-05 15:49

Польша готова оказать помощь Германии для отказа от нефти из России

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва в эфире Польского радио рассказала, что Варшава готова оказать помощь Берлину для отказа от поставок нефти из России. По ее словам, недавно она встречалась с министром экономики Германии Робертом Хабеком, и он ей сказал, что Германия собирается наложить санкции на российское черное золото. kapital-rus.ru »

2022-04-27 12:35

США и ЕС хотят «удерживать выручку» России от продажи нефти

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, американские и европейские чиновники ищут варианты ограничения импорта российской нефти в ЕС и сокращения доходов Москвы от ее продажи. kapital-rus.ru »

2022-04-23 11:35

Крупнейший независимый нефтетрейдер Vitol откажется от нефти из России к концу года

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя компании. По его словам, во втором квартале объемы продаж «значительно сократятся» в связи с «сокращением текущих контрактных обязательств». kapital-rus.ru »

2022-04-13 09:29