Против журналиста Караулова возбудили уголовное дело о клевете на Михалкова

2023-3-13 09:53

Против журналиста Андрея Караулова возбудили уголовное дело о клевете на режиссера Никиту Михалкова, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. Ранее мужчина уже становился фигурантом дела о клевете на главу «Ростеха» Сергея Чемезова.   Мужчину обвиняют в распространении заведомо ложной информации о том, что Никита Михалков, якобы, причастен к незаконной вырубке леса в Новгородской области. Такое заявление журналист сделал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону (признан в России иностранным агентом) в январе 2022 года.   Заведению уголовного дела предшествовал эфир программы «Бесогон» Никиты Михалкова, в котором он рассуждал о цене клеветы в России.   Ранее Караулов уже становился фигурантом дела о клевете, правда в качестве свидетеля. В ноябре прошлого года в доме у журналиста прошли обыски по делу о клевете на Сергея Чемезова. На данный момент, по известным данным, журналист находится в Дубае на лечении, в России он объявлен в федеральный розыск.  

Подробнее читайте на ...

клевете михалкова дела россии журналиста

Режиссер Манский стал подозреваемым по делу о клевете на Никиту Михалкова

По версии дознания, Манский умышленно распространил сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство Михалкова tass.ru »

2022-10-19 12:41

Фото: 5-tv.ru

Режиссер Манский стал фигурантом уголовного дела о клевете на Никиту Михалкова

Причиной преследования стали заявления Манского о воровстве бюджета ММКФ, президентом которого с 1999 года является режиссер «Утомленных солнцем». 5-tv.ru »

2022-10-19 12:34

Фото: lenta.ru

Манский жестко прокомментировал обвинения в клевете со стороны Михалкова

Режиссер документального кино Виталий Манский прокомментировал обвинения в клевете со стороны директора ММКФ Никиты Михалкова. Кинематографист заявил, что фестиваль является «абсолютной профанацией» и «греет воздух деньгами», а также отметил, что мероприятие игнорируется международными деятелями кино. lenta.ru »

2022-09-06 20:22

Фото: riafan.ru

Журналистку Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о клевете на Михалкова

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак заявила, что проходит свидетелем по делу режиссера Никиты Михалкова против президента международного фестиваля документального кино «Артдокфест» Виталия Манского. riafan.ru »

2022-09-06 19:13