Путин на форуме «Один пояс — один путь»: Москва не боится экспансии Пекина на своем рынке

2017-5-15 14:39

Во время своего выступления на форуме «Один пояс - один путь», президент России в числе остальных затронул тему возможного сотрудничества России и Китая, передает РИА Новости. По словам российского лидера, Москва не боится экспансии Пекина на свой рынок - так он ответил на опасения некоторых экспертов о том, что Китай может поглотить экономику РФ.

«Россия не та страна, которая чего-то боится. И уж точно совершенно действия Китай не направлены на какое-то поглощение», - заявил президент. Отметив, что все решения принимаются совместно, и те решения, которые идут во вред стране, не принимаются. «Соглашаемся только с такими предложениями, которые идут нам на пользу», - подчеркнул Путин.

Во время своего выступления на форуме В«Один пояс — один путьВ», президент России в числе остальных затронул тему возможного сотрудничества России и Китая, передает РИА Новости. По словам российского лидера, Москва неВ боится экспансии Пекина наВ свой рынок — так он ответил на опасения некоторых экспертов о том, что Китай может поглотить экономику РФ.

В«Россия неВ та страна, которая чего-то боится. И уж точно совершенно действия Китай неВ направлены наВ какое-то поглощениеВ», — заявил президент. Отметив, что все решения принимаются совместно, и те решения, которые идут во вред стране, не принимаются. В«Соглашаемся только сВ такими предложениями, которые идут нам наВ пользуВ», — подчеркнул Путин.

Подробнее читайте на ...

боится китай решения россии принимаются президент путин форуме

Фото: tvzvezda.ru

Китай не боится проблем – в Пекине ответили на угрозы США

Китай не прислушался к призыву госсекретаря США Джона Керри снизить активность в Южно-Китайском море. Как заявили в правительстве страны, данная тема относится к суверенным делам Китая и власти не потерпят вмешательства США в данном вопросе. tvzvezda.ru »

2016-06-05 14:59

Фото: nsn.fm

Китай запретил аналитикам делать пессимистичные прогнозы. Чего боится Пекин?

Власти КНР запретили аналитикам делать пессимистичные прогнозы. Китаевед заявил НСН, что Пекин просто перестраховывается. nsn.fm »

2016-05-04 16:40