Путин назвал рост доходов без повышения производительности труда тревожным сигналом

2017-3-16 17:08

Президент России Владимир Путин считает рост доходов без роста производительности труда тревожным сигналом и поводом задуматься, отметив, что мы опять возвращаемся в то состояние, в котором когда-то находились.

Он пояснил, что на предприятиях «начинается переманивание квалифицированных кадров, это еще больше стимулирует рост доходов менеджмента высокого класса», передает ТАСС.

Напомним, в ноябре прошлого года председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что зарплата российских граждан растет быстрее производительности труда, это создает инфляционные эффекты. .

Подробнее читайте на ...

труда производительности доходов рост

Фото: aif.ru

Прибыльные игрушки. Почему растет производительность детских фабрик

Национальный проект «Производительность труда» направлен на то, чтобы обеспечить к 2024 г. темпы роста производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. aif.ru »

2021-12-20 11:13

Правительство запустит цифровую экосистему повышения производительности труда

Правительство намерено запустить цифровую экосистему повышения производительности труда для компаний-участников профильного нацпроекта. vesti.ru »

2021-07-19 12:19

Тамбовский завод «Пигмент» приступил к реализации нацпроекта по повышению производительности труда

В рамках нацпроекта «Производительность труда» кураторы Федерального центра компетенций (ФЦК) провели сегодня стартовое совещание с сотрудниками ПАО «Пигмент». kapital-rus.ru »

2019-09-20 13:03

Фото: lenta.ru

Башкирия вложит в повышение производительности труда 40 миллионов рублей

В Башкирии потратит на повышение производительности труда в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» 40 миллионов рублей. Средства пойдут на модернизацию центров занятости в Стерлитамаке. lenta.ru »

2019-08-14 16:14

Мир. Труд. Май. Почему долгие праздники в России не влияют на производительность в экономике?

Вопреки устоявшимся клише, россияне – народ трудолюбивый, и готовый работать даже в условиях затянувшихся праздников. Эксперты считают, что большое число праздников в нашей стране никак не влияет на саму производительность труда. А собственно низкий уровень такого показателя, вероятно, связан с его некорректным измерением. kapital-rus.ru »

2019-05-06 14:27

В 2019 году 11 предприятий Тамбовской области станут участниками нацпроекта

В рамках оперативного совещания главы администрации Тамбовской области Александра Никитина состоялось первое совещание в расширенном составе с участием руководителей органов исполнительной власти области, глав муниципалитетов по реализации нацпроектов. kapital-rus.ru »

2019-02-26 09:03

Фото: gospress.ru

Минэкономразвития о повышении производительности труда

Минэкономразвития о повышении производительности труда. Министерства экономического развития презентовало доклад, посвященный способам повышения производительности труда в России. Напомним, что вчера Минэкразвития также презентовало доклад о промышленном развитии и росте экономии за прошедший месяц. gospress.ru »

2017-06-29 10:58

Глава Минэка назвал причины низкой производительности труда в России

Министр экономического развития Максим Орешкин назвал факторы, которые тормозят переход России к высокой производительности труда. В первую очередь это, по его словам, отсутствие у российских предприятий достаточных управленческих и технологических компетенций. vz.ru »

2017-03-21 17:19

Путин сыронизировал над собственным почерком

Президент России Владимир Путин во время беседы на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей признался, что не сразу смог прочитать пометки в своем блокноте, сделанные во время выступления участников. vz.ru »

2017-03-16 20:03

Путин похвалил РЖД за рост производительности труда

Производительность труда на российских железных дорогах выросла на 5,4%, что выше запланированных показателей. Об этом глава РЖД Олег Белозеров доложил Владимиру Путину. Президент в ответ похвалил компанию, назвав показатели хорошими. tvc.ru »

2017-03-07 14:35

Фото: lenta.ru

Путин охарактеризовал как «взрывной» рост производительности труда в оборонке

Рост производительности труда в оборонно-промышленном комплексе носит взрывной характер. Об этом в ходе большой пресс-конференции в пятницу, 23 декабря, заявил президент России Владимир Путин, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2016-12-23 12:33

Набиуллина назвала вред от роста зарплат быстрее производительности труда

Зарплата российских граждан растет быстрее производительности труда, это создает инфляционные эффекты, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом сообщает ТАСС. 9 ноября замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев заявил, что инфляция в России по итогам 10 месяцев 2016 года составила 4,5%, по итогам года ожидается 5,8%. vz.ru »

2016-11-14 15:39

Фото: tvc.ru

Медведев недоволен выполнением плана по повышению производительности труда

Некоторые мероприятия плана повышения производительности труда в России не исполняются. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. tvc.ru »

2016-08-18 14:50

Фото: vesti.ru

PwC назвал лидеров по росту производительности труда

Рост производительности труда в Ирландии и Испании выше, чем в Германии, Франции и Нидерландах, свидетельствуют данные PwC. Экономика этих периферийных стран еврозоны растет самыми быстрыми темпами в регионе. vesti.ru »

2016-06-22 17:31