Путин объяснил отсутствие транспортного сообщения между Минском и Крымом

Путин объяснил отсутствие транспортного сообщения между Минском и Крымом
фото показано с : aif.ru

2020-3-19 00:35

Лидер РФ попросил не ставить президента Беларуси в сложное положение, поскольку он хочет выстраивать с Украиной добрососедские отношения.

Президент России Владимир Путин объяснил отсутствие транспортного сообщения между Минском и Крымом, передает «Российская газета».В среду, 19 марта, глава РФ встретился с представителями общественности Крыма и Севастополя. Один из участников встречи, крымский белорус пожаловался президенту на то, что Минск не реагирует на призыв возобновить транспортное сообщение с полуостровом.В ответ Путин попросил не ставить президента Белоруссии Александр Лукашенко в сложное положение, поскольку он хочет выстраивать с Украиной добрососедские отношения. Глава государства предположил, что дело именно в этом, а не в отсутствии экономической целесообразности для белорусской стороны.Президент подчеркнул, что Беларусь является независимой и суверенной страной, которая имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает для себя целесообразной, несмотря на то, что строит Союзное государство с Россией. Путин отметил, что что понимает важность транспортного сообщения с Крымом для белорусов, а также выразил уверенность, что в будущем все эти вопросы будут решены.По его словам, в настоящее время российская сторона делает все, чтобы люди, которые проживают в Крыму, не чувствовали никаких ограничений.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любые попытки нарушить общественно-политическую стабильность в Крыму заведомо обречены на провал.

Подробнее читайте на ...

путин сообщения крымом транспортного

Фото: lenta.ru

Путин ответил на сообщения о ядерном оружии России в космосе

Информация о том, что Россия планирует разместить ядерное оружие в космосе, является вбросом. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. «Звучат голословные обвинения в адрес России, что Москва якобы собирается разместить ядерное оружие в космосе», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-29 12:31

Фото: vz.ru

Путин ответил на сообщения о российских войсках на границе с Украиной

О вводе войск России на Украину говорили еще в начале года, но этого не случилось, Украине надо наладить отношения, и если это удастся, то угроз никто испытывать не будет, заявил президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме Россия зовет!. vz.ru »

2021-11-30 15:39

Путин: сообщения о работах над биологическим оружием в Грузии вызывают тревогу

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что не берется судить о достоверности информации о разработке биологического оружия на территории Грузии, но если это так, то это очень опасно. vesti.ru »

2018-10-18 17:39

Путин ответил на сообщения о встречах Трампа с проститутками в Москве

Президент России Владимир Путин не верит в сообщения о том, что избранный президент США Дональд Трамп «встречался в России в гостинице с девушками пониженной социальной активности». news.yandex.ru »

2017-01-17 16:35