Путин поздравил Борисова с назначением премьером Болгарии

2017-5-11 19:23

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьером Болгарии Бойко Борисовым, сообщает пресс-служба Кремля. Беседа состоялась по инициативе болгарской стороны, сообщается на сайте Кремля.

Путин поздравил Борисова с назначением главой правительства и выразил надежду на конструктивное сотрудничество между двумя странами.

Участники разговора обсудили двустороннее сотрудничество в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях.

Особое внимание было уделено проведению мероприятий в связи с к исполняющейся 4 августа 2017 года 25-летней годовщиной подписания российско-болгарского Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве. Кроме того, обсуждались действия в честь 140-летия освобождения Болгарии от османского ига, которое будет отмечаться в 2018 году.

Борисов был назначен премьером после победы его партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» на парламентских выборах. .

Подробнее читайте на ...

болгарии путин премьером

Путин обсудил с премьером Болгарии перспективы двустороннего сотрудничества

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым обсудил перспективы российско-болгарского сотрудничества, в частности, в экономической сфере. tvzvezda.ru »

2018-03-06 03:13

Фото: vz.ru

Путин и премьер Болгарии поздравили друг друга со 140-летием освобождения страны

Президент России Владимир Путин и премьер Болгарии Бойко Борисов обменялись поздравлениями по случаю 140-летия освобождения Болгарии по итогам русско-турецкой войны 18771878 годов. В ходе телефонного разговора Путин обсудил с премьером Болгарии перспективные направления российско-болгарского сотрудничества, в том числе в энергетической сфере, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2018-03-05 20:08

Владимир Путин и премьер Болгарии обсудили вопросы энергетического сотрудничества

Президент России Владимир Путин премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в телефонном разговоре обсудили несколько вопросов, связанных, в том числе, и с двусторонним энергетическим сотрудничеством, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Сообщается, что беседа прошла по инициативе Болгарии. «Обсуждалась проблематика двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и энергетической сферах», - говорится в сообщении. Отмечается также, что Путин и Борисов пообщались и по темам международной повестки дня.

kapital-rus.ru »

2016-09-27 14:45

Путин обсудил с премьером Болгарии сотрудничество в экономике и энергетике

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым сотрудничество в торгово-экономической и энергетической сферах. «27 сентября по инициативе болгарской стороны состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с Премьер-министром Республики Болгарии Бойко Борисовым. vz.ru »

2016-09-27 13:23

Владимир Путин назначил нового посла России в Болгарии

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Юрия Исакова от должности посла РФ в Болгарии и другим указом назначил на эту должность Анатолия Макарова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-17 13:13

Фото: tvzvezda.ru

России нужны юридические гарантии от Болгарии для «Южного потока» - Путин

Москве необходимы юридические гарантии от Болгарии для возобновления проекта газопровода «Южный поток». Об этом заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2016-08-09 20:43

Путин ждет железобетонных гарантий от Болгарии по «Южному потоку»

Президент России Владимир Путин слышал о намерении Болгарии возобновить строительство газопровода «Южный поток», однако одного желания не достаточно. riafan.ru »

2016-08-09 19:24

Фото: lenta.ru

Путин потребовал от Болгарии железобетонных гарантий для «Южного потока»

Москве необходимы гарантии от Болгарии для возобновления проекта газопровода «Южный поток». Об этом сообщил президент России Владимир Путин. «Теперь одних намерений недостаточно, нам нужны абсолютно железобетонные гарантии юридического характера. Их нет», — сказал глава государства. lenta.ru »

2016-08-09 18:10

Путин потребовал от Болгарии железобетонных гарантий по Южному потоку

София хочет вернуться к Южному потоку, но Россия понесла убытки, теперь одних намерений мало, юридические гарантии должны быть железобетонными, заявил глава российского государства Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2016-08-09 17:51

Путин поговорил с премьер-министром Болгарии

Владимир Путин провел 5 августа телефонный разговор с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Сообщается, что во время разговора были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в особенности проблемы реализации совместных проектов в сфере энергетики. utro.ru »

2016-08-05 14:38

Фото: tvc.ru

Путин обсудил с премьером Болгарии совместные энергетические проекты

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор главой правительства Болгарии Бойко Борисовым. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности совместных проектов в сфере энергетики. tvc.ru »

2016-08-05 14:33

Путин: Россию не беспокоит членство Болгарии в НАТО

Россию не беспокоит членство Болгарии в НАТО, Москва намерена и далее сотрудничать с Софией, заявил лидер российского государства Владимир Путин. «Это факт (членство Болгарии в НАТО), и не могу сказать, что нас это как-то беспокоит. vz.ru »

2015-08-17 17:41