Путин поздравил нового короля Таиланда с восхождением на престол

2016-12-3 16:12

Президент России Владимир Путин поздравил нового короля Таиланда Раму X (Маха Вачиралонгкорна Бодинтратхепайаварангкуна) с восхождением на престол и выразил надежду, что российско-таиландское сотрудничество получит дальнейшее развитие, сообщили в Кремле.

«Видим в вас достойного продолжателя династии Чакри, при которой почти 120 лет назад были установлены дипломатические отношения между Россией и Таиландом», говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.

Путин также выразил надежду, что «в годы правления нового монарха российско-таиландское сотрудничество получит дальнейшее поступательное развитие на благо дружественных народов двух стран, в интересах укрепления стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанского регионе».

В четверг, 1 декабря, престолонаследник Маха Ватчиралонгкон был официально провозглашен новым королем, десятым в династии Чакри.

13 октября король Таиланда Пхумипхон Адулъядет скончался на 89-м году жизни. Свои соболезнования по этому поводу выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Наследник таиландского престола кронпринц Вачиралонгкорн сам попросил не спешить с процедурой вступления на престол, «дав ему возможность скорбеть вместе с нацией».

Рама IX был кремирован на площади Санам Луанг, расположенной прямо у Большого королевского дворца. .

Подробнее читайте на ...

путин таиланда престол нового

Фото: riafan.ru

Путин поздравил нового короля Таиланда с вступлением на престол

Президент России Владимир Путин поздравил короля Таиланда Маха Вачиралонгкорна Бодинтратхепайаварангкуна с вступлением на престол. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. riafan.ru »

2016-12-03 16:13

Путин выразил соболезнования королеве Таиланда

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования королеве Таиланда Сирикит в связи с кончиной супруга - короля Таиланда Пумипона Адульядета. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Глава Российского государства отметил, что с именем ... regions.ru »

2016-10-13 17:00

Путин выразил соболезнования семье скончавшегося короля Таиланда

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье скончавшегося короля Таиланда Пумипона Адуьядета, правительству и народу страны. Об этом говорится на сайте Кремля. vedomosti.ru »

2016-10-13 16:59

Путин выразил соболезнования в связи со смертью короля Таиланда

Короля Пхумипона Адульядета будут помнить как принципиального сторонника развития отношений дружбы и сотрудничества между Россией и Таиландом. Такое мнение высказал Владимир Путин в телеграмме с соболезнованиями в связи со смертью Рамы IX. tvc.ru »

2016-10-13 16:33

Путин выразил соболезнования королеве Таиланда

Владимир Путин выразил соболезнования королеве Таиланда Сирикит в связи с кончиной супруга - короля Таиланда Пумипона Адульядета. Глава Российского государства отметил, что с именем Пумипона Адульядета связан значительный период в новейшей истории Таиланда, ознаменованный большими достижениями в экономической сфере, укреплением международных позиций Королевства. vz.ru »

2016-10-13 16:18

Владимир Путин выразил соболезнования народу Таиланда

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования и передал слова сочувствия и поддержки королевской семье, правительству и народу Таиланда в связи с кончиной короля Пумипона Адульядета, наступившей 13 октября. utro.ru »

2016-10-13 16:17

Фото: ntv.ru

Путин в Сочи провел переговоры с премьером Таиланда и султаном Брунея

Программа стартующего в Сочи саммита Россия АСЕАН очень насыщена. Участники подводят итоги многолетнего сотрудничества и говорят о дальнейшем партнерстве. Плотный график сегодня у Владимира Путина. ntv.ru »

2016-05-19 16:41

Путин выразил соболезнования королю Таиланда в связи со взрывом в Бангкоке

Российский лидер Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями королю Таиланда Пумипону Адульядету в связи с гибелью людей в результате теракта в Бангкоке, сообщила пресс-служба Кремля во вторник. vz.ru »

2015-08-18 11:37