Путин прибыл в Артек

Путин прибыл в Артек
фото показано с : vz.ru

2017-6-24 15:08

Президент России Владимир Путин прибыл в Артек, там он осмотрел макет международного детского центра и ознакомится с результатами реконструкции объектов инфраструктуры лагеря. Глава государства начал осмотр лагеря с макета Международного детского центра и столовой лагеря, передает РИА «Новости».

Директор «Артека» Алексей Каспржак, рассказывая о лагере, остановился на планах его развития, пообещал проехать и показать часть объектов, и заметил, что «погода благоволит» посещению. Президент, в момент приезда которого прошел кратковременный, но сильный ливень, посмотрел на директора и с улыбкой переспросил: «Вы думаете?».

В столовой Путину показали, что питаются дети. Сам президент попробовал блины и похвалил их.

Президента попросили поздравить одного из ребят в лагере с днем рождения. Путин сделал это, предложив имениннику и другим детям угоститься праздничным тортом.

Главе государства также показали многофункциональный спортивный зал, корпус и типовой номер для проживания детей.

Вице-премьер Ольга Голодец, сопровождавшая президента, напомнила, что еще буквально несколько лет назад в «Артеке» «все рассыпалось». «Вы правильно сказали, просто в свое время нацелили территорию на то, чтобы разделить и разобрать по кускам», заметил Путин.

Затем Путин побывал на занятии по хохломской росписи и осмотрел строящийся лагерь «Солнечный», который будет включен в структуру «Артека».

Путину предложили расписаться на памятной плите Большой артековской аллеи. «Она станет арт-объектом», пообещал директор лагеря.

После этого Путин отправился общаться с артековцами седьмой смены «Улыбка Саманты».

Как сообщается в материалах к поездке президента Владимира Путина в Крым, на реконструкцию и капитальный ремонт международного детского центра «Артек» потрачено более 11 млрд рублей.

«Артек» крупнейший в мире лагерь по числу зачисляемых на обучение детей в год, он состоит из девяти восстановленных лагерей. .

Подробнее читайте на ...

путин артек лагеря международного детского центра президента президент

Фото: lenta.ru

Путин приехал в «Артек» и попробовал испеченные детьми блины

Президент России Владимир Путин посетил детский лагерь «Артек» в Крыму. Он принял участие в церемонии открытия седьмой смены. В ходе визита глава государства заглянул в спортивный зал, класс народных промыслов и один из номеров для проживания. lenta.ru »

2017-06-24 16:30

Фото: riafan.ru

Путин похвалил «Артек» за заботу о безопасности детей на море

Президент России Владимир Путин во время общения с детьми в лагере «Артек» призвал к соблюдению мер безопасности во время купания в море. riafan.ru »

2017-06-24 16:18

Путин приехал в "Артек"

Президент России Владимир Путин прибыл в детский центр "Артек" перед открытием смены "Улыбка Саманты". Знакомство с "Артеком" президент начал с осмотра макета детского центра, а затем посетил столовуюгде попробовал блины и поздравил одного из артековцев с днем рождения. utro.ru »

2017-06-24 16:09

Путин осмотрел макет международного детского центра «Артек»

Президент России Владимир Путин прибыл в международный детский центр "Артек". Глава государства по прибытии осмотрел макет комплекса, где представлены уже действующие сооружения, а также строения, которые планируется возвести в 2017 году, в 2018 году и в дальнейшей перспективе. news.yandex.ru »

2017-06-24 14:51

Фото: oko-planet.su

Путин проинспектирует Артек и откроет новую смену в честь Саманты Смит

Артек идет на рекорд, в этом году детский лагерь посетят порядка сорока тысяч детей со всей России и ближнего зарубежья. Такие высокие показатели Артек не демонстрировал даже в советское время, а что уж говорить о том времени застоя, когда Крым был частью Украины? oko-planet.su »

2017-06-23 20:40