Путин призвал отличать настоящую борьбу с коррупцией от саморекламы

2017-4-24 15:43

Президент России Владимир Путин подтвердил намерение продолжать борьбу с коррупцией, но призвал отличать тех, кто использует это как саморекламу. В частности, президент призвал отличать тех, кто действительно хочет бороться с коррупцией и укреплять государство от тех, кто пытается использовать это как инструмент в своей собственной политической борьбе, для саморекламы.

«Это мы проходили, это мы видели и на примере так называемой «арабской весны», во что это превратилось - мы знаем хорошо. Это мы видим на примере той же Украины», - заявил президент, передает ТАСС.

По словам российского лидера, государство должно показать, что оно в состоянии бороться с коррупцией. Он призвал бороться с коррупцией, «чтобы различные авантюристы не использовали это в своих целях».

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков заявил, что в России на постоянной основе и достаточно успешно ведется работа по созданию тотальной нетерпимости к проявлениям коррупции, и разработка антикоррупционных законодательных инициатив идет в России постоянно.

В середине марта Путин пообещал, что Россия - в отличие от некоторых стран Запада - никогда не будет создавать некие антикоррупционные комитеты для манипуляций во внутриполитической сфере. .

Подробнее читайте на ...

коррупцией призвал россии президент путин бороться отличать

Путин призвал не устраивать шоу из борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией - это не шоу. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент Владимир Путин. Он выступил против того, чтобы правоохранительные органы поднимали информационный шум по поводу резонансных дел. tvc.ru »

2016-12-01 13:04

Фото: tvzvezda.ru

Луценко с часами за 30 тыс. долларов призвал Раду бороться с коррупцией

Генпрокурор Юрий Луценко пришел в Верховную раду Украины на представление на привлечение к ответственности нардепа Александра Онищенко в дорогих наручных часах стоимостью от 20 до 30 тысяч долларов. Об этом сообщает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-07-05 19:48

Фото: rusnovosti.ru

Путин призвал решительно бороться с коррупцией и экстремизмом

Владимир Путин призвал решительно бороться с коррупцией и экстремизмом. Президент заявил об этом на приёме в честь выпускников высших военных вузов. «Ваша прямая обязанность - обеспечить законность, конституционный и общественный порядок, права граждан нашей страны», - сказал Путин. rusnovosti.ru »

2016-06-28 14:40

Фото: svoboda.org

Обама призвал кенийцев активизировать борьбу с коррупцией

Обама заявил, что в кенийском обществе сформировалось терпимое отношение к коррупции, и подчеркнул, что пришло время менять привычки, так как коррупция ограничивает развитие страны svoboda.org »

2015-07-26 15:47