Путин: возврат предприятий в госсобственность не является деприватизацией

Путин: возврат предприятий в госсобственность не является деприватизацией
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 14:34

Путин отметил, что речь не идет о «огосударствлении экономики».

Возврат активов государству обоснован, когда они получены в обход закона и используются во вред стране. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время коллегии Генпрокуратуры.Глава страны уточнил, что когда говорят о возврате в государственную собственность крупных предприятий и комплексов, то деприватизация не подразумевается.Путин отметил, что речь не идет о «огосударствлении экономики». Он отметил, что работа прокуроров будет оправдана в том случае, если активы были приобретены в обход закона, а также используются во вред государству.Президент РФ также попросил пресекать попытки использовать полномочия прокуратуры в корыстных целях. Он подчеркнул, что давление на бизнес не должно осуществляться. Прокуратура не должна участвовать в хозяйственных конфликтах, которые основаны на недобросовестной конкреции и схемах по переделу собственности.Также во время коллегии Путин призвал прокуроров своевременно реагировать на отписки.

Подробнее читайте на ...

путин возврат предприятий госсобственность является деприватизацией

Фото: ntv.ru

Путин подписал закон о сроках заявлений на возврат лишних налогов и сборов

Срок подачи заявлений о возврате излишне уплаченных налогов увеличен с одного месяца до трех лет. Соответствующий закон о внесении изменений в Налоговый кодекс подписал Владимир Путин. ntv.ru »

2017-11-19 17:16

Возврат к трехлетнему бюджету может быть преждевременным – Путин

Президент России Владимир Путин заявил о том, что возврат к трехлетнему бюджету может быть преждевременным. Об этом он сказал на форуме ВТБ «Россия зовет!», передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-10-12 15:32

Фото: rusnovosti.ru

Путин заявил, что Россия не будет ни с кем обсуждать возврат Крыма Украине

Владимир Путин заявил, что Россия не будет ни с кем обсуждать возврат Крыма Украине. По словам российского лидера, данный вопрос закрыт окончательно, и Москва не намерена возвращаться к нему. Президент отметил, что это историческое решение людей, проживающих на полуострове. rusnovosti.ru »

2016-05-28 06:05

Фото: pronedra.ru

Путин: Россия не планирует обсуждать с кем-либо возврат Крыма

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Греции рассказал, что руководство РФ не намерено проводить каких-либо переговоров по Крыму ни с Украиной, ни с любой другой страной. pronedra.ru »

2016-05-27 23:29