РБК: С выборов в гордуму Асбеста снялся кандидат, назвавший волонтеров «грязью», а их машины — «ведрами»

РБК: С выборов в гордуму Асбеста снялся кандидат, назвавший волонтеров «грязью», а их машины — «ведрами»
фото показано с : rosbalt.ru

2022-8-22 08:19

Кандидат-самовыдвиженец в депутаты городской думы Асбеста Свердловской области Егор Александрин, который в ходе конфликта с волонтерами местного автоклуба...

Подробнее читайте на ...

рбк выборов гордуму асбеста снялся кандидат назвавший волонтеров

РБК: После выборов в Совете Федерации появятся 14 новых сенаторов

По итогам осенней избирательной кампании в регионах Совет Федерации пополнится 14 новыми сенаторами, сообщает РБК со ссылкой на три источника в верхней палате. Российский сенат покидают зампред комитета по экономической политике Виктор Рогоцкий от Ярославской области, члены комитетов по природопользованию, экономике и бюджету Татьяна Мантатова от Бурятии, Александр Верховский от Сахалина, Вячеслав Шверикас от Адыгеи и Алексей Костюков от Новгородской области. vedomosti.ru »

2017-07-21 08:58

СМИ сообщили об отставке Бастрыкина после выборов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин покинет свой пост после выборов, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству СК, ФСБ и администрации президента. По словам собеседников издания, решение было принято после уголовных дел в отношении высокопоставленных сотрудников ведомства.

Заменить Бастрыкина может зампредседателя СК генерал-майор юстиции Игорь Краснов. Он занимался громкими делами, в частности вел дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, а также дело об убийстве политика Бориса Немцова. До этого собеседники РБК говорили и о шансах губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

По словам источников, недовольство главой СК «зрело в течение долгого времени», поскольку он привлекал к себе повышенное внимание. Недовольство работой Бастрыкина в 2015 году на совещании высказывал президент Владимир Путин. В частности, президенту не понравилась «топорная» координация работы СК России и Армении по делу об убийстве армянской семьи российским военнослужащим.

kapital-rus.ru »

2016-09-14 21:24

РБК: глава СКР Александр Бастрыкин уйдет в отставку после выборов

Отмечается, что глава СК покинет пост после выборов в Госдуму 18 сентября, точные сроки при этом не называются. Один из собеседников издания отметил, что вопрос о карьере Бастрыкина был решен после арестов его подчиненных. news.yandex.ru »

2016-09-14 21:10

Фото: grani.ru

РБК: Губернатора Петербурга после выборов в Госдуму отправят в отставку

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко покинет свой пост после выборов в Госдуму, сообщает РБК со ссылкой на высокопоставленные источники. В Кремле недовольны ситуацией со строительством нового стадиона "Зенита". grani.ru »

2016-08-30 21:25