В результате обстрела Белгородской области со стороны ВСУ пострадали два мирных жителя

2024-3-26 07:55

  Два мирных жителя пострадали в результате обстрела Белгородской области со стороны ВСУ. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, система ПВО сбила 13 воздушных целей на подлете к столице региона.   Пострадавшими оказались жители поселка Дубовое. У одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной левой височной области и слепое проникающее осколочное ранение живота. У второго пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма. Пострадавших госпитализировали в городскую больницу №2 Белгорода, медики оказывают им необходимую помощь.   В результате работы ПВО повреждения получили 20 жилых домов. Оперативные и аварийные службы работают на месте обстрела.   Губернатор Гладков пояснил, что сигнал ракетной опасности власти специально не стали включать.   «Сделано это было для того, чтобы кто-то после получения сигнала не выскочил на улицу, не сел в машину и не начал движение. Мы все понимаем, что нахождение на улице во время ракетного обстрела гораздо опаснее, чем находиться дома», - отметил глава региона.  

Подробнее читайте на ...

обстрела области результате

Треть жителей Шебекина в Белгородской области остались без электричества после обстрела

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «В результате обстрела нарушено электроснабжение. Без света остается одна треть жителей города. Также есть попадание снарядов в складские помещения на территории промзоны», - сообщил он. kapital-rus.ru »

2022-12-20 13:24

Появились уточненные данные о жертвах обстрела Курской области

По данным СМИ, на территорию спиртзавода в Курской области попало не менее семи боеприпасов, выпущенных с украинской стороны. В настоящее время на предприятии работают саперы. vesti.ru »

2022-05-19 09:47

В Луганской области погиб ребенок в результате украинского обстрела

В результате обстрела города Стаханов в Луганской Народной Республике со стороны Вооруженных сил Украины погиб ребенок. Об этом заявила Генеральная прокуратура ЛНР. «В 14. 20 (совпадает с мск - ред. tvzvezda.ru »

2022-04-27 16:27

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил, что в результате обстрела села Журавлевка ранены мужчина и женщина

Губернатор Белгородской области Вчеслав Гладков во вторник вечером сообщил, что в результате обстрела со стороны Украины села Журавлевка ранены два человека. На данный момент известно, что у мужчины ранение в руку, женщина ранена в область шеи. argumenti.ru »

2022-04-25 22:51

Из-за второго обстрела за день глава Белгородчины отменил поездку в Москву

Вечером, 25 апреля в Белгородской области обстреляли второй населенный пункт за день. Через несколько часов после удара по приграничной Нехотеевке боеприпасы прилетели в село Журавлевка. vesti.ru »

2022-04-25 22:48

Фото: aif.ru

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обстрела Белгородской области

Ранее глава администрации Белгородского района Владимир Перцев заявил, что в направлении села Отрадное со стороны Украины был выпущен один снаряд. aif.ru »

2022-04-25 02:07

Фото: rosbalt.ru

СК завел дело после обстрела села в Белгородской области

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела села Головчино в Белгородской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело заведено... rosbalt.ru »

2022-04-19 23:59

В результате обстрела ВСУ села в Белгородской области повреждено более 75 домов

Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что жителям окажут помощь также в восстановлении 17 повреждённых авто. По его словам, власти постараются помочь всем пострадавшим в кратчайшие сроки. life.ru »

2022-04-19 21:44

После обстрела ВСУ села в Белгородской области пострадало три человека и повреждено 30 домов

Сейчас специалисты проводят обход улиц: в основном разбиты окна, крыши, ограждающие конструкции и автомобили. life.ru »

2022-04-19 10:59

Фото: rosbalt.ru

Власти Климовского района Брянской области сняли режим ЧС после обстрела

В Климовском районе Брянской области отменили режим ЧС, введенный после обстрела со стороны Украины. Об этом сообщается на сайте местной администрации.... rosbalt.ru »

2022-04-18 20:50

Губернатор Брянской области: в Климово в результате обстрела два дома сгорели, и почти 100 домам нанесен ущерб

В Брянской области в результате обстрела поселка Климово пострадали восемь человек.ВСУ нанесли удар по поселку городского типа Климово, туда прилетело девять снарядов. "Они знали куда стреляли, и знали, что стреляли по жилому сектору, по жилым домам", - говорит Александр Богомаз. argumenti.ru »

2022-04-14 21:27

В результате обстрела второго села в Белгородской области есть пострадавший

Власти выяснят позже, что мужчина делал дома, когда в населённом пункте был введён режим ЧС, сейчас главное — его выздоровление. life.ru »

2022-04-14 19:54