РИА Новости: РФ применила новые высокоточные ракеты на Украине

РИА Новости: РФ применила новые высокоточные ракеты на Украине
фото показано с : aif.ru

2022-6-20 09:51

Новые высокоточные авиационные ракеты «305» использовались в рамках специальной военной операции.

ВКС России применили новейшие высокоточные авиационные ракеты «305» в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает источник РИА Новости.Уточняется, что новые ракеты применяются с борта ударных вертолетов Ми-28НМ. Они были задействованы в ликвидации важных объектов Вооруженных сил Украины, например складов с боеприпасами и ГСМ.По словам собеседника агентства, авиационные ракеты «305» обеспечивают высокую точность поражения целей с отклонением от линии прицеливания не более двух метров. Он отметил, что новые российские боеприпасы имеют различные режимы наведения. Так, ракеты «305» способны автономно передвигаться, захватив цель еще на подвеске вертолета. Также они могут быть задействованы в режиме самонаведения уже при подлете к цели.Отметим, что дальность полета новейшей отечественной ракеты составляет 14,5 километра. Боеприпас предназначен для уничтожения в любое время суток как движущихся, так и неподвижных целей.Ранее американский эксперт в области безопасности Алекс Бэтли назвал высокоточные ракеты «Калибр» смертоносным и точным оружием.

Подробнее читайте на ...

ракеты 305 новые высокоточные авиационные

Что за высокоточные авиационные ракеты «305» применили на Украине?

Они обеспечивают высокую точность поражения движущихся и неподвижных целей с отклонением не более двух метров в любую погоду и время суток. aif.ru »

2022-06-20 14:31

Конструктор раскрыл уникальные свойства новейшей ракеты «Изделие 305»

Генеральный конструктор научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин в беседе со «Звездой» рассказал об уникальных свойствах новейшей управляемой ракеты класса «воздух-поверхность» «Изделие 305Э». tvzvezda.ru »

2021-08-23 11:29