РКН потребовал от Facebook объяснений по поводу удаления Instagram-аккаунтов

РКН потребовал от Facebook объяснений по поводу удаления Instagram-аккаунтов
фото показано с : znak.com

2021-3-5 16:03

Роскомнадзор направил руководству компании Facebook Inc письмо с требованием предоставить списки аккаунтов, к которым ограничен доступ, а также разъяснить причины их блокировки

Роскомнадзор направил руководству компании Facebook Inc письмо с требованием предоставить списки аккаунтов, к которым ограничен доступ, а также разъяснить причины их блокировки. Об этом говорится в сообщении ведомства. Ранее в официальном блоге Facebook появилось сообщение о выявлении и удалении 530 учетных записей российских пользователей Instagram, доступ к которым был ограничен за скоординированные попытки ввести других в заблуждение . Согласно заявлению компании Facebook, данные Instagram-аккаунты публиковали материалы с критикой несанкционированных акций, проходивших в Москве в январе 2021 года , - отмечают в РКН. РКН требует документально подтвердить ведение авторами аккаунтов противоправной деятельности.

Подробнее читайте на ...

facebook которым аккаунтов ограничен компании доступ ркн

Фото: riafan.ru

Как наказать Facebook. Роман Носиков о своем методе, которым вооружились демократы США

Крупнейшие рекламодатели Запада объявили бойкот соцсети Facebook за ее нежелание пойти на цензуру протрамповского контента. riafan.ru »

2020-07-01 18:42

Фото: gordonua.com

Соцсеть Facebook удалила 471 аккаунт, за которым, вероятно, стояли российские пропагандисты

На страницах, которые управлялись из РФ, публиковались материалы, имеющие характер спланированной кампании по распространению информации о событиях в Украине и других странах, сообщили в компании Facebook. gordonua.com »

2019-01-17 19:44

Глава Роскомнадзора назвал причины, по которым в РФ могут заблокировать Facebook

Роскомнадзор может заблокировать соцсеть Facebook по итогам проверки в 2018 году в том случае, если компанией не будут локализованы базы данных граждан РФ на территории России. Соответствующее заявление сделал глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью изданию "Известия". life.ru »

2018-04-18 02:55