В России нашли лучший и худший хлеб, предлагают построить высокоскоростную железную дорогу до Грозного и другие новости вторника

2018-6-26 10:11

Первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов заявил, что к 2024 году средняя пенсия в России вырастет до 20 тыс. руб., пишет В«КоммерсантъВ». Ранее такую задачу перед правительством поставил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Необходимое для этого повышение пенсионного возраста (65 лет для мужчин и 63 года для женщин) вызвало негативную реакцию населения. Петицию об отмене пенсионной реформы подписали уже 2,4 млн человек. Акции протеста против реформы на этой неделе пройдут почти во всех регионах России.

Масштабное исследование качества хлеба завершилось в России. Оно затронуло 176 брендов в 62 регионах, сообщает В«РБКВ». Абсолютными лидерами по объему высококачественного хлеба оказались Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области. Качества хлеба исследовалось по 50 показателям. В Москве доля высококачественного хлеба находится на уровне 58%. В целом по стране 86% хлеба соответствует всем требованиям законодательства.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит правительству программу по созданию сверхтяжелого военно-транспортного самолета. Речь идет о модернизации и поддержании парка самолетов Ан-124 В«РусланВ», созданных во времена СССР украинским предприятием В«АнтоновВ». Ранее украинские специалисты заявляли, что предлагаемая программа модернизации неосуществима ввиду отсутствия у ОАК детальной информации о конструкции самолетов.

Проект РЖД по строительству выделенной высокоскоростной магистрали (ВСМ) Центр – Юг (Москва – Адлер, Ставрополь – Невинномысск – Минводы), получил неожиданное продолжение. Как сообщают В«ВедомостиВ», Рамзан Кадыров обратился к Владимиру Путину с просьбой протянутьВ ВСМ в Грозный. Кадыров предложил построить участок Ростов-на-Дону – Краснодар и транскавказскую ВСМ, протяженностью 620 км. Стоимость проекта может достигать 1,2 трлн руб.

618 млн евро ежемесячно теряет Германия из-за антироссийских санкций, заявил депутат бундестага Маркус Фронмайер. Он подчеркнул, что санкции идут вразрез с национальными интересами его страны и они бессмысленны, так как изменения статуса Крыма все равно не произойдет.

Подробнее читайте на ...

хлеба россии всм

В России стали есть меньше хлеба

В последние 10 лет в России сократилось потребление хлеба с 66 до 49 кг на человека в год, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. «Отличительной чертой настоящего времени является тот факт, что отечественный покупатель стал гораздо реже приобретать этот традиционный для нашего стола продукт: только за последние 10 лет потребление хлеба сократилось на четверть с 66 до 49 кг на человека в год», - приводятся его слова на сайте министерства. vz.ru »

2017-06-19 19:38

В России проходят массовые проверки хлеба

Российский Минпромторг и Роскачество начали проверку хлеба по всей России, чтобы провести анализ качества этого продукта, а также выявить лучших производителей в этой отрасли, передает РИА Новости со ссылкой на министерство.

Сообщается, что «исследование пройдет по трем направлениям - на соответствие обязательным показателям безопасности, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества».

kapital-rus.ru »

2017-06-19 15:11

Фото: pronedra.ru

ФАС: производство хлеба в России можно сократить

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) предложили ритейлерам пересмотреть систему заказов хлеба, а производителям задуматься о сокращении объёмов его выпуска и об изменении ассортимента. pronedra.ru »

2017-02-21 19:23

Фото: abnews.ru

России может грозить дефицит пшеницы для производства хлеба — Совфед - Речь идет о пшенице третьего сорта

Россия может столкнуться с дефицитом пшеницы для производства хлеба. Об этом говорится в материалах к совещанию Совета Федерации «О прогнозной балансе ресурсов и использования зерна в РФ». Как пишет RNS, в документе говорится, что высокий урожай привел к дефициту качественного зерна. abnews.ru »

2017-02-13 13:29

Фото: versia.ru

Из-за кризиса в России падает качество хлеба

Роспотребнадзор будет реже проверять хлебопёков – об этом недавно заявила глава ведомства Анна Попова. Дело в том, что, по словам чиновницы, в последние годы качество продукции постоянно улучшается: по статистике, лишь 2% проб продукта признаются некачественными. versia.ru »

2016-06-13 09:05