В России выделили почти 1,3 трлн рублей на развитие гражданской науки

В России выделили почти 1,3 трлн рублей на развитие гражданской науки
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 16:58

По словам Дмитрия Чернышенко, госпрограмма научно-технологического развития включает 34 ранее разрозненные программы.

Правительство России выделило практически 1,3 триллиона рублей на развитие гражданской науки, об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе «правительственного часа» в Госдуме.По его словам, государственная программа научно-технологического развития включает 34 госпрограммы, которые ранее были разрозненны. В общей сложности в нее входят 53 участника и 73 структурных элемента. В программе собраны все средства на гражданскую науку, отметил Чернышенко.«Мы видим беспрецедентную сумму — почти 1,3 трлн рублей. В первую очередь, это квалифицированный заказ на технологические кадры, а также реализация задач Десятилетия науки и технологий», — заявил вице-премьер РФ.Чернышенко добавил, что в прошлом году были отобраны 14 ведомств. Среди них были выбраны замруководителя, отвечающие за научно-технологическое развитие. Также в 79 российских регионах определены ответственные за решение задач на местах.Ранее президент России Владимир Путин заявил, что внедрение искусственного интеллекта позволит человечеству начать новую главу своего существования.

Подробнее читайте на ...

чернышенко науки развитие россии рублей

Чернышенко: Десятилетие науки в РФ сломило тренд на падение числа молодых ученых

Вице-премьер России отметил, что в III Конгрессе молодых ученых принимают участие 5 тыс. человек из 35 стран tass.ru »

2023-11-30 16:04

Фото: aif.ru

Чернышенко: в России собрали «оркестр» для развития науки

Государственная программа научно-технологического развития объединила «беспрецедентный» объем средств для того, чтобы их невозможно было использовать не по назначению, заявил вице-премьер. aif.ru »

2022-12-03 14:49

Чернышенко: около 135 млрд рублей выделили на развитие науки по госпрограмме с 2014 года

По словам заместителя председателя правительства РФ, исследования касались разных направлений - от сельского хозяйства до искусственного интеллекта, а их результаты уже были использованы организациями реального сектора экономики tass.ru »

2022-02-07 15:51

Дмитрий Чернышенко рассказал, как пройдет десятилетие науки и технологий

СОЧИ, 10 декабря, ФедералПресс. На полях Конгресса молодых ученых вице-премьер Дмитрий Чернышенко поделился предварительными планами предстоящего десятилетия науки. По его словам, власти уже имеют представление, какими событиями оно должно быть наполнено. fedpress.ru »

2021-12-10 12:31

Фото: tass.ru

Чернышенко сообщил, что мероприятия Года науки и технологий посетили более 3 млн человек

Вице-премьер рассказал, что в 2022 году начнется реализация проекта по развитию студенческого технологического предпринимательства tass.ru »

2021-09-25 12:08

Чернышенко сообщил, благодаря чему будет сформирован план Года науки и технологий

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко и помощника президента Андрея Фурсенко состоялось второе заседание президиума оргкомитета по проведению в России Года науки и технологий. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-02-04 17:11

Чернышенко: регионы будут развивать на местах федеральные форматы мероприятий Года науки

Глава РАН Александр Сергеев в свою очередь предложил организовать в регионах пространства науки и технологий, представляющие возможности и успехи научно-промышленных кластеров на местах tass.ru »

2021-02-04 13:38

Чернышенко: план Года науки и технологий формируется через призму национальных целей

Проект плана предусматривает проведение серии мероприятий научно-исследовательского характера, направленных на популяризацию достижений российских ученых tass.ru »

2021-01-20 20:24

Чернышенко поручил сформировать план мероприятий Года науки

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил Министерству науки и высшего образования до конца января сформировать план мероприятий Года науки и технологий.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 05:45