Результатов: 61

В Сербии заявили, что Международное сообщество смотрит на страну через призму 1999 года

Министр обороны Милош Вучевич отметил, что премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти получил от кого-то из представителей Запада санкцию на нарушение Брюссельского соглашения tass.ru »

2023-9-27 21:57

Москва покажет городские стройки через призму нейросетей

Первая в России креативная фотовыставка «Строительство как искусство» пройдет в августе на Арбате, экспозиция представляет образы строек в Москве через призму нейросетей nsn.fm »

2023-8-3 11:46

Господь помогает шедеврам: SHAMAN о судьбе русского человека через призму искусства

Русский музей в Петербурге хранит величайшее национальное достояние. На его многочисленных полотнах отражен дух Отечества, искусно нанесенный на холст классиками художественного слова. 5-tv.ru »

2023-5-5 14:00

Андрей Широков: О демографии в России сквозь призму жилищного вопроса

На прошлой неделе издание «Аргументы и факты» опубликовало прогноз, согласно которому рождаемость в России в ближайшие два года станет рекордно низкой за последние 250 лет. Призывая россиянок рожать детей, государство должно помнить, что помимо материнского капитала существует еще целый ряд условий для демографического роста. kapital-rus.ru »

2022-7-5 12:25

На Украине призвали Евросоюз перестать смотреть на страну «через призму России»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что республика нуждается в решительности Европейского союза в вопросе применения «болезненных санкций» против российской стороны. Он призвал Евросоюз «перестать смотреть на Украину через призму России» и не воспринимать Киев как зону влияния Москвы. lenta.ru »

2022-2-8 15:10

Россия рассматривает учения "Военный щит" через призму безопасности своих рубежей, заявили в МИД

Российские дипломаты будут продолжать внимательно следить за курсом Токио, отметила Мария Захарова. А при необходимости, по её словам, будут приняты меры реагирования. life.ru »

2021-7-3 16:53

Идею о гарантированном минимальном доходе нужно обсуждать исключительно через призму первостепенных социальных задач

Считаю, что такого формата, который предусматривает раздачу абсолютно всем, веерным порядком, гарантированной суммы, во-первых, не выдержит бюджет. А во-вторых, в вопросах помощи гражданам за счет бюджета должен действовать принцип адресности. Ведь ... regions.ru »

2021-6-4 23:55

Чернышенко: план Года науки и технологий формируется через призму национальных целей

Проект плана предусматривает проведение серии мероприятий научно-исследовательского характера, направленных на популяризацию достижений российских ученых tass.ru »

2021-1-20 20:24

Прогулки по Екатеринбургу. Уникальный Уралмаш через призму конструктивизма

«ФедералПресс» запускает новый спецпроект. Мы решили снять серию небольших фильмов, посвященных районам Екатеринбурга. Вместе с экспертами мы будем рассказывать о застройке города, его уникальных объектах и о том, как они появились. fedpress.ru »

2020-9-18 08:00

Журналист Дмитрий Губин расскажет, как меняется взгляд на историю, если смотреть через призму нефтедобычи

Журналист Дмитрий Губин в четверг, 23 июля, в рамках «самоизоляционного Квартирника» проведет онлайн-лекцию «Даниэл Ергин и его... rosbalt.ru »

2020-7-22 13:56

Сквозь призму выборов. Трамп и Байден продолжают борьбу за Белый дом на фоне протестов

На протяжении последних месяцев социологические исследования показывали, что в общенациональном масштабе Трамп уступает Байдену по популярности среди американцев примерно 5,5 процентных пункта tass.ru »

2020-6-2 16:10

Петров: фильм "Шугалей" позволяет взглянуть на политику сквозь призму кинематографа

Фильм Шугалей о судьбе похищенных социологов в Ливии, показанный на канале НТВ, вызвал интерес у российских политиков. Своими впечатлениями от просмотра поделился депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров. nation-news.ru »

2020-5-2 02:09

В Китае захотели переписать священные книги через призму «социалистических ценностей»

Как стало известно СМИ, китайские власти решили переписать Библию и Коран, отразив в новых изданиях ценности социализма. Такое решение было обусловлено ситуацией с подавлением религиозных групп, существующих в стране. versia.ru »

2019-12-25 11:21

Антология прозы и поэзии: мир увидит литературу Казахстана через призму русского языка

Мадрид, Париж, Лондон, а теперь Москва. В посольстве Казахстана в России презентовали два тома - "Антологию современной казахской прозы" и "Антологию современной казахской поэзии". Это сборники с четырьмя сотнями произведений 60 современных казахских писателей и поэтов, которые дают представление о культуре, традициях Казахстана и характере народа. vesti.ru »

2019-10-15 16:06

Огонь и сталь: интересные факты о технике парка Патриот через призму игры War Thunder

Чтобы почувствовать себя танкистом времен Второй мировой или Афганской войны, достаточно бесплатно скачать и установить игру War Thunder . В ней можно управлять более 1300 моделями танков, САУ, ЗРК, кораблей, самолетов, вертолетов и другой техники производства восьми стран мира. tvzvezda.ru »

2019-8-9 17:22

Эксперт: визит Эспера в Монголию надо рассматривать сквозь призму сдерживания КНР

Директор программы внешнеполитических исследований Института Брукингса Майкл О'Хэнлон отверг возможность выхода США и Монголии на какой-то принципиально новый уровень взаимодействия в сфере обороны tass.ru »

2019-8-8 08:21

Не вполне корректно оценивать показатели рождаемости через конфессиональную призму

Всегда удобно комментировать людей, которые не знают статистики. Конечно, есть разница в рождаемости между, условно говоря, славянскими этносами в России и кавказскими этносами. Но эта разница обусловлена тем, что на Кавказе демографический переход, ... regions.ru »

2019-3-6 00:32

Александр Роднянский, Все мы смотрим на кино сквозь призму собственного жизненного опыта

Все-таки вокруг вполне предсказуемой и скучноватой церемонии вручения Оскаров возникла скандальная интрига. Речь идёт о реакции на фильм Питера Фарелли «Зеленая книга»... echo.msk.ru »

2019-2-25 16:35

Вячеслав Володин предложил оценить Конституцию сквозь призму современных реалий

Вячеслав Володин, председатель Госдумы, принимая участие во встрече Владимира Путина, президента России, с представителями Федерального собрания, выступил с инициативой о пересмотре Конституции России. versia.ru »

2018-12-26 13:16

Кудрин: Эффективность внешней политики РФ нужно оценивать через «призму санкций»

Руководитель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что ужесточение санкций не позволит достичь намеченной цели по развитию российской экономики. mirnov.ru »

2018-10-11 10:31

Еврейский музей в Москве покажет полотна Исаака Левитана через призму кинематографа

В экспозиции представят более 30 пейзажей художника из собраний Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Музея Израиля и Плесского историко-художественного заповедника tass.ru »

2018-10-3 08:50

История криминальных авторитетов Екатеринбурга через призму кладбища

С бандитским беспределом начала девяностых сталкивалась моя семья, а аббревиатура ОПС Уралмаш оставила болезненный рубец в памяти десятков тысяч жителей Екатеринбурга и региона в целом. ridus.ru »

2018-8-13 01:15

Взгляд через призму футбола: фотографы три года снимали «Россию без прикрас» в преддверии ЧМ-2018

RT пообщался с Мэтью Барретом, сооснователем портала Goal Click, запустившего в преддверии ЧМ-2018 проект «Россия без прикрас». Фотографы из разных городов России в течение трёх лет снимали любительский футбол, строительство новых стадионов и спортивные объекты советских времён. russian.rt.com »

2018-6-30 19:11

Рязанский: Парламент рассмотрит законопроект о пенсионной реформе через призму активного долголетия

Парламент будет рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста через призму активного долголетия и позитивных экономических реалий в стране. Такое заявление сделал глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза п ... regions.ru »

2018-6-14 15:56

Сирия и РФ через призму «ценностей» Запада: эксперт «перевел» заявление лидеров G7 о роли РФ в САР

В коммюнике по результатам саммита G7 участники встречи призвали Россию «прекратить дестабилизирующие действия в Сирии». О том, что стоит за этим заявлением и почему Запад прибегает к столь абсурдным формулировкам, читайте в статье ФАН. riafan.ru »

2018-6-10 22:07

Сериал через призму бизнеса

Сериалы – это «наше все», их место в частной жизни уже никто не оспаривает, а в бизнесе они дружно кроют все показатели. На днях, в честь 20-летия «Газпром-медиа» тему продвижения сериального контента обсудили в кинотеатре «Октябрь» участники образовательной программы «#ГПМтренды». vm.ru »

2018-4-3 07:10

В защиту демократии: наши выборы сквозь призму американского опыта

В последние дни перед выборами президента идет борьба прежде всего за избирателей, которые еще не сделали свой выбор или могут его изменить. Андрей Шитов — о том, кто в этой борьбе может преуспеть tass.ru »

2018-3-6 14:30

Русское зодчество через призму акварели

Сегодня в музее-заповеднике «Царицыно» открылась юбилейная выставка народного художника России Сергея Андрияки. Творец представил публике несколько сотен работ из разных периодов своей жизни. Полюбоваться полотнами отправился и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-3-1 20:40

Милонов о новом заявлении Серебрякова: «Он всю Россию ощущает через призму «Левиафана»

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал новое скандальное заявление российского актера Алексея Серебряков. По мнению депутата, актер «всю Россию ощущает через призму «Левиафана», поскольку ему нравится «признавать Россию отсталым государством». riafan.ru »

2018-2-28 22:49

Точка зрения: Косовская война сквозь призму 20 лет, или все равны, но некоторые ровнее

Двадцать лет назад в Союзной Республике Югославия вспыхнул вооруженный конфликт: албанцы потребовали отделения Косова и Метохии. Противостояние продлилось десять лет и закончилось провозглашением Республики Косово. 5-tv.ru »

2018-2-28 19:48

В Федерации бокса России не смотрят на финал суперсерии через призму противостояния России и Украины

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв победа над кубинцем Юниером Дортикосом в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) подтвердила статус Мурата Гассиева как лучшего боксёра России. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-4 09:17

Эпоха Владимира Путина через призму истории: тогда и сейчас

Владимир Путин идёт на выборы четвертый раз. И в случае победы он будет занимать пост главы государства еще шесть лет, до 24-го года. По данным Фонда Общественного мнения, если бы выборы Президента проходили сейчас, за Путина проголосовали почти 70% процентов россиян. 5-tv.ru »

2017-12-10 08:01

Арье Готсданкер, Конфликт в российском обществе через призму семейной психотерапии

Когда семейная пара приходит к психотерапевту, то он,выслушивая бесконечные взаимные упреки, не пытается разобраться в деталях. Задача психолога, в данном случае, помочь паре найти точки соприкосновения, помочь им заглянуть в самую глубь причин, а не их следствие... echo.msk.ru »

2017-9-29 20:59

Инструменты государственной поддержки промышленности сквозь призму институционального подхода

Каждая промышленно-развитая страна использует разнообразный и сложно структурированный арсенал инструментов и методов государственной поддержки национальной индустрии. Упорядоченный и систематизированный перечень таких инструментов, увязанный со стратегическими целями и направлениями развития промышленности, имеющими общегосударственный и долгосрочный характер формируют промышленную политику страны, которая является естественным способом существования национальной экономики в глобальной конкурентной среде. kapital-rus.ru »

2017-9-29 01:58

В метро выясняют, почему поезд врезался в тупиковую призму

Метрополитен проверяет, из-за чего произошел инцидент на станции "Щелковская" Арбатско-Покровской линии 10 сентября. Здесь метропоезд врезался в стену. vesti.ru »

2017-9-11 18:13

Мистерия художника через призму театральности

20 июня в Театральном музее имени А. А. Бахрушина открывается выставка «Мистерия-буфф Аристарха Лентулова», посвященная 135-летию со дня рождения художника-авангардиста. vm.ru »

2017-6-19 20:35

Через призму мифической атмосферы и обрядовых песен екатеринбуржцам покажут булгаковский «Морфий»

Действие спектакля развернется в двух пространствах — условном кабинете доктора и реальном мире. justmedia.ru »

2017-3-24 10:37

Двенадцать. Судьбы литераторов через призму двух революций

16 марта в Государственном литературном музее открылась выставка «Двенадцать. Русские писатели как зеркало русской революции 1917 года». И 17 марта наше литкафе возвращает нас к событиям столетней давности, перекликаясь с рубрикой «Великий век». vm.ru »

2017-3-17 20:17

Мы через призму Пушкина: чем удивят создатели выставки?

Классик отечественной литературы или первый русский рэп-исполнитель? Каким видит Пушкина современное поколение? Ответы на эти вопросы надеются узнать организаторы выставки "Пушкин XXI век". Экспозиция в Пушкинском музее заставит посетителей взглянуть на великого поэта совсем под другим углом. vesti.ru »

2017-2-16 18:54