В российских поездах дырки в полу заменят биотуалетами

2018-5-31 22:32

Федеральная пассажирская компания (ФПК), являющаяся дочкой РЖД планирует к 2025 году отказаться от гравитационных туалетов в поездах и заменить их биотуалетами. Об этом рассказал РБК генеральный директор ФПК Петр Иванов.

К этому времени (2025 году прим. ред. ) мы планируем, что гравитационные туалеты полностью уйдут из нашей практики , - приводит агентство его слова. Иванов добавил, что в новых поездах появятся кондиционеры, индивидуальные розетки, USB-порты, а также оборудование для беспроводного интернета. По его словам, в дальнейшем планируется поставить душевые кабины. Гравитационный туалет представляет собой стальной унитаз, установленный над трубой, через которую содержимое туалета вылетает на железнодорожные пути. .

Подробнее читайте на ...

российских поездах дырки полу заменят биотуалетами

Фото: lenta.ru

В российских поездах появятся новые вагоны с душевыми кабинами

С 2022 года РЖД планирует запустить составы туристических поездов с новыми типами вагонов — вагоны-души и вагоны-залы. Отмечается, что в целом вагоне-душе смогут находиться сразу семь пассажиров — внутри есть два блока по три душевых, отделенные друг от друга специальными перегородками и шторкой. lenta.ru »

2021-09-30 18:12

В российских поездах будут звучать стихи о войне

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Российские школьники записали стихотворения о Великой Отечественной войне, которые будут крутить в поездах дальнего следования, «Ласточках» и «Сапсанах». Об этом сообщили в пресс-службе Российского движения школьников (РДШ). fedpress.ru »

2021-05-08 12:50

Фото: versia.ru

В российских поездах захотели оборудовать курилки

Общероссийское движение за права курильщиков выступило за создание в поездах дальнего следования специальных помещений для курящих пассажиров. В 2020 году первые курилки могут появиться в аэропортах. versia.ru »

2019-12-13 12:52

В российских поездах задумали создать курилки

Сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков Ольга Беклемищева предложила сделать курилки в российских поездах. Как заявила Беклемищева, она всецело поддерживает возвращение комнат для курильщиков в аэропорты и, кроме этого, выразила надежду на то, что такие помещения появятся и в поездах. lenta.ru »

2019-12-13 09:28

В российских поездах предложили оборудовать зоны для курения

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Общероссийском движении за права курильщиков предложили создать места для курения в поездах дальнего следования. fedpress.ru »

2019-12-13 07:47

Фото: 5-tv.ru

В российских поездах предложили создать курилки

Сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков Ольга Беклемищева считает, что не стоит ограничиваться возвращением мест для курения в аэропортах. 5-tv.ru »

2019-12-13 07:30

В российских поездах предложили оборудовать курилки

Не достаточно вернуть помещения для курения лишь в российские аэропорты, стоит подумать об оборудовании специальных мест в поездах дальнего следования social.mk.ru »

2019-12-13 05:14

Фото: mirnov.ru

В российских поездах и самолётах появится высокоскоростной интернет

В ближайшие несколько лет в России планируется создание принципиально новой системы беспроводной связи, способной обеспечить доступ к сети интернет для пассажиров транспорта, движущегося с высокой скоростью. mirnov.ru »

2019-11-21 18:34

Фото: nsn.fm

В российских поездах и самолетах установят скоростной интернет

В России рaботaют нaд создaнием принципиaльно новой беспроводной системы связи, которaя будет способнa обеспечить широкополосным интернетом трaнспорт, движущийся с высокими скоростями nsn.fm »

2019-11-21 10:27

Фото: lenta.ru

В российских поездах разгонят интернет

Российские поезда и самолеты планируют обеспечить высокоскоростным интернетом. Первый экспериментальный участок новой системы связи могут развернуть к 2022 году. В него войдут десять ретрансляторов с радиусом действия каждого в 150 километров. lenta.ru »

2019-11-21 06:11

В российских поездах может исчезнуть название "плацкарт"

Новые наименования классов обслуживания собираются вводить уже с начала следующего года. В российских поездах появятся четыре класса: бюджет, эконом, комфорт и бизнес, а название "плацкарт" уберут из обихода, рассказал гендиректор Федеральной пассажирской компании (дочерней компании РЖД) Пётр Иванов. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-10-25 22:07

В российских поездах появятся бизнес- и комфорткласс

Основное различие между классами будет заключаться в уровне комфорта и наборе предоставляемых услуг. В 2020 году в российских поездах будут введены четыре класса обслуживания: бюджет, эконом, комфорт и бизнес. life.ru »

2019-06-07 18:24

В российских поездах могут начать проверять грязные носки у пассажиров

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Депутат предложил проверять носки у пассажиров поездов. Полномочиями могут наделить Ространснадзор. fedpress.ru »

2019-02-20 09:57

Фото: lenta.ru

В российских поездах появятся вагоны для одиноких

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил добавить в составы поездов дальнего следования специальные вагоны «для одиноких пассажиров». По словам депутата, зачастую пассажирам нечем занять себя во время длительных путешествий на поезде, поэтому политик предложил помочь людям найти собеседников. lenta.ru »

2018-12-14 13:52

Фото: riafan.ru

В российских поездах могут появиться капсульные места и пространства-трансформеры

РЖД изучает возможность оснащения пассажирских вагонов капсулами и пространствами-трансформерами, сообщил гендиректор компании Олег Белозеров. riafan.ru »

2018-10-03 23:50