Россия провела военные учения в Черном море

Россия провела военные учения в Черном море
фото показано с : aif.ru

2021-11-8 15:20

Они прошли на фоне захода в акваторию Черного моря американского эсминца «Портер».

Черноморский флот РФ провел учения по поиску подлодки условного противника на фоне захода в акваторию моря кораблей ВМС США, в том числе вооруженного крылатыми ракетами эсминца «Портер».Экипажи малых противолодочных кораблей «Ейск» и «Касимов» во взаимодействии с противолодочным вертолетом Ка-27М отработали поиск и слежение за подводной лодкой, а также атаку подводной цели, применив торпедное и реактивное бомбовое вооружение, сообщает РИА Новости.Также экипажи кораблей выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушной цели.Американский эсминец «Портер» зашел в акваторию Черного моря 30 октября. Сообщалось, что силы ЧФ РФ следят за действиями иностранного военного корабля.Ранее в понедельник, 8 ноября, на полигоне в Казани стартовали учения миротворческих сил стран-участниц ОДКБ.

Подробнее читайте на ...

моря портер акваторию кораблей учения

В акваторию Черного моря зашел американский эсминец «Портер»

Вооруженный крылатыми ракетами американский эсминец "Портер" в субботу зашел в акваторию Черного моря. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной, который входит в Минобороны РФ. argumenti.ru »

2021-10-30 11:19

Эсминец USS Porter покинул акваторию Черного моря

11 февраля американский эсминец Porter покинул Черное море, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы шестого флота Военно-морских сил Соединенных Штатов.

Напомним, что судно находилось в акватории Черного моря со второго февраля. Известно, что за это время эсминец провел «операции по обеспечению безопасности», а также принял участие в международных учениях «Морской щит-2017».

Учения официально проходили в период с 1 по 11 февраля. Сначала планировалось провести их в восточной части Черного моря, ближе к российским берегам, но по факту маневры прошли в западной части.

kapital-rus.ru »

2017-02-12 08:51

Американский эсминец Porter вошел в акваторию Черного моря

Эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов Porter вошел в акваторию Черного моря, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы шестого флота ВМС США.

Уточняется, что это сделано с целью «проведения операций по поддержанию морской безопасности, а также решению возможностей и взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе».

Известно, что Porter будет участвовать в международных учениях «Морской щит-2017».

Эндриа Слоу, который является командиром экипажа, напомнил, что эсминец «заходит в Черное море на протяжении последних нескольких лет, показывая нашу продолжающуюся приверженность безопасности и стабильности в регионе».

kapital-rus.ru »

2017-02-03 01:32

6 июня американский эсминец войдет в акваторию Черного моря

6 июня в акваторию Черного моря войдет американский ракетный эсминец Porter, передает «Газета.Ру» сообщение сайта шестого флота ВМС Соединенных Штатов.

Как заяви в командовании ведомства, суда военно-морских сил США обычно работают в регионе Черного моря для укрепления стабильности и мира.

Эсминец Соединенных Штатов Porter войдет в акваторию Черного моря в рамках поддержки операции Atlantic Resolve.

В сообщении флота сказано, что Америка продолжит демонстрировать свою приверженность коллективной безопасности союзников по Североатлантическому Альянсу, а также поддержку своих партнеров в Европе.

kapital-rus.ru »

2016-06-05 08:03

Фото: rusnovosti.ru

Американский эсминец Porter 6 июня войдет в акваторию Черного моря

Американский эсминец Porter в понедельник войдет в акваторию Черного моря. Он поддержит операцию «Атлантическая решимость». Об этом сообщил шестой флот ВМС США. В заявлении отмечается, что эсминец осуществит заходы в порты и примет участие в двусторонних учениях с флотами стран-партнеров в Европе. rusnovosti.ru »

2016-06-05 06:40