В Ростовской области планируют построить восемь мусороперерабатывающих комплексов - В 2017 году построят мусоросортировочную станцию в Шахтах

В Ростовской области планируют построить восемь мусороперерабатывающих комплексов - В 2017 году построят мусоросортировочную станцию в Шахтах
фото показано с : abnews.ru

2017-3-14 16:12

В Ростовской области планируют построить восемь мусороперерабатывающих комплексов. Об этом во вторник заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. «У нас определено восемь мусороперерабатывающих комплексов, которые будут строиться на территории Ростовской области.

Уже в этом году в Шахтах построят мусоросортировочную станцию. В Таганроге также планируется подобное строительство. Это первые шаги», — сказал он. По итогам прошлого года в Ростовской области ликвидировали свыше 200 незаконных свалок. В ближайшие годы власти региона намерены построить в области три межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплекса. .

Подробнее читайте на ...

области ростовской комплексов мусороперерабатывающих восемь построить

Фото: vz.ru

МЧС испытало в Ростовской области нового робота для разминирования

МЧС России провело в Ростовской области испытания нового комплекса для дистанционного разминирования. «В Ростовской области на базе Донского спасательного центра МЧС России прошли приемочные испытания самоходного гусеничного комплекса на дистанционном управлении МТ-2, изготовленного на одном из предприятий Челябинска», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. vz.ru »

2024-04-01 03:14

Фото: aif.ru

Поедет по стране на арбузах? В Ростове обнаружили возбудитель холеры

Будет ли вспышка холеры в Ростовской области? «Доплывет» ли возбудитель этой инфекции оттуда до других регионов России? Не распространятся ли холерные арбузы и овощи по стране? aif.ru »

2023-07-06 21:05

Фото: aif.ru

Вызов времени принят. Губернатор Дона выступил с инвестиционным посланием

Глава Ростовской области Василий Голубев выступил с ежегодным инвестиционным посланием к бизнес-сообществу, органам власти и общественности региона. aif.ru »

2022-12-14 10:00

По ту сторону Земли. Донской регион расширяет международное сотрудничество

Делегация Ростовской области посетила Аргентинскую Республику — одну из наиболее крупных и экономически развитых стран Южной Америки. На Дону подвели итоги делового визита и рассказали о намеченных направлениях взаимовыгодного сотрудничества. aif.ru »

2022-11-24 12:07

Фото: aif.ru

«Нацики 8 лет стояли». В Ростовском регионе открыли погранпереход с ЛНР

В Ростовской области спустя восемь лет открылся погранпереход с сопредельной ЛНР, освобожденной от украинских военных. АиФ.ru узнал, что просьбу к пограничникам подали семь российских хуторов. КПП Можаевка РФ — Герасимовка работает по выходным. aif.ru »

2022-07-02 00:09

Фото: lenta.ru

Названо число пересекших границу Ростовской области беженцев

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал число жителей Донбасса и Украины, пересекших границу России в Ростовской области с середины февраля. «С 18 февраля границу Ростовской области пересекли более 1,6 миллиона человек», — утончил глава региона. lenta.ru »

2022-06-25 03:40

СКР возбудил дело из-за обстрела Ростовской области с территории Украины

Уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенное общеопасным способом, возбудил Следственный комитет РФ после обстрела Ростовской области с территории Украины. vesti.ru »

2022-02-19 17:31

Появились кадры с места взрыва в Ростовской области у границы с Украиной

Обнародованы кадры с места попадания снаряда, разорвавшего субботним утром в Ростовской области в километре от государственной границы с Украиной. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. vesti.ru »

2022-02-19 11:43

Прокуратура просит признать геноцидом преступления нацистов в Ростовской области

Прокуратура просит суд признать геноцидом народов СССР преступления немецко-фашистских захватчиков в Ростовской области в годы Великой Отечественной войны. Об этом информирует пресс-служба ГП РФ. «По поручению генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова прокурор Ростовской области подготовил и подписал заявление в Ростовский областной суд о признании военными преступлениями, преступлениями против человечества и геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области», - говорится в релизе Генеральной прокуратуры РФ. tvzvezda.ru »

2022-01-24 10:13

Фото: znak.com

На юге России люди попадают в магазины и ТЦ по QR-кодам от утюгов и куриц

Жители Ростовской области используют QR-коды от бытовой техники и продуктов питания, чтобы попасть в магазины и торговые центры znak.com »

2021-12-09 12:52

В Ростовской области задержали сбежавшего из психбольницы в Чехове осужденного

Полиция задержала в Ростовской области 33-летнего осужденного, который сбежал из психиатрической больницы подмосковного Чехова. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Сотрудники ОМВД России по Аксайскому району Ростовской области во взаимодействии с коллегами из Московской области установили местонахождение 33-летнего осужденного, сбежавшего 4 ноября текущего года из психиатрической клинической больницы в городском округе Чехов Московской области», - отметила Волк, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2021-12-05 19:37