Самолеты Georgian Airways будут летать из Тбилиси в Москву по прежнему графику - Так как Минтранс снял введенные два дня назад ограничения

Самолеты Georgian Airways будут летать из Тбилиси в Москву по прежнему графику - Так как Минтранс снял введенные два дня назад ограничения
фото показано с : abnews.ru

2017-7-18 22:55

Рейсы авиакомпании Georgian Airways будут летать из Тбилиси в Москву по прежнему графику. Об этом в понедельник сообщил гендиректор авиакомпании Гиви Давиташвили. Это произошло благодаря тому, что в понедельник Минтранс РФ снял введенные два дня назад ограничения на осуществление полетов между двумя столицами.

Давиташвили приветствовал решение министерства, однако выразил сожаление, что произошел подобный инцидент. Ранее, 15 июля, Минтранс России упразднил четыре рейса в неделю компании Georgian Airways из Тбилиси в Москву. В ведомстве назвали меру «зеркальной», так как грузинские власти запрещают российским «Уральским авиалиниям» совершать четыре рейса в Тбилиси из аэропорта в подмосковном Жуковском. В понедельник в Минтрансе сообщили, что отмена ранее введенных ограничений произошла в связи с согласованием рейсов в Грузию «Уральских авиалиний». Напомним, регулярное авиасообщение между странами вновь начало действовать с сентября 2014 года. По итогам соглашений, грузинские компании могут осуществлять регулярные полеты в направлении семи российских городов, а российские – трех городов. .

Подробнее читайте на ...

тбилиси москву минтранс понедельник georgian airways

Самолеты Georgian Airways снова могут летать из Тбилиси в Москву

Замгендиректора Georgian Airways Роберт Оганесян заявил о снятии ограничений на полеты между Грузией и Россией. Ранее в субботу российский Минтранс запретил полеты грузинской авиакомпании из Тбилиси в Москву. tvc.ru »

2017-07-17 17:55

В Грузии заявили о решении России упразднить четыре рейса из Тбилиси в Москву

Грузинские авиалинии Georgian airways сообщили, что авиационное руководство России решило упразднить осуществление четырех рейсов в неделю из Тбилиси в Москву, а также отказало авиакомпании в осуществлении полетов в Казань. vz.ru »

2017-07-15 03:14

Фото: abnews.ru

На майские праздники петербуржцы полетят в Москву и Тбилиси - И Минск

Москва стала самым популярным направлением среди петербуржцев, покупающих авиабилеты на майские праздники. Об этом в пятницу сообщили аналитики сервиса продажи авиабилетов Kupibilet. ru. Полет в Москву выбрали 23,7% пользователей сервиса. abnews.ru »

2017-03-24 12:36

Фото: utro.ru

Тбилиси просит Москву отменить визы

Диалог между Россией и Грузией, несмотря на отсутствие дипломатических отношений, налажен. Стороны успешно решают конкретные вопросы. Теперь дело дошло до более сложных тем. На повестке дня - визовый режим utro.ru »

2017-01-30 10:14

Фото: russian.rt.com

RP: Баку, Тбилиси и Анкара насторожили Москву «военным альянсом»

Турция, Грузия и Азербайджан решили развивать военное сотрудничество, пишет RzeczPospolita. Как пишет польская газета, цель альянса – защитить трубопроводы этих стран. Однако многие эксперты в Москве сочли этот шаг антироссийским. russian.rt.com »

2016-05-18 05:55