Самолеты США и Швеции провели разведку у российских границ на Балтике

Самолеты США и Швеции провели разведку у российских границ на Балтике
фото показано с : vz.ru

2017-2-2 18:02

Стратегические разведывательные самолеты ВВС США RC-135W и Швеции Gulfstream 4 в очередной раз одновременно совершили подлет к границам Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации.

Так, американский самолет подлетел к Калининградской области с юго-запада со стороны Польши. На высоте 9,4 тыс. метров он в течение трех часов вел радиотехническую разведку у российской территории, передает «Интерфакс».

В то же время самолет ВВС Швеции, поднявшийся с авиабазы Малмен, осуществлял разведывательный полет вдоль побережья Калининградской области на высоте около 12 тыс. метров.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай. Самолеты ВВС США и Швеции уже подлетали к российским границам 30 января и 17 января.

В последние месяцы западные страны увеличили число подлетов разведывательных самолетов к границам России. .

Подробнее читайте на ...

швеции самолеты ввс границам калининградской сша области

Швеция обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства

ВС Швеции заявили, что 19 января российские самолеты нарушили воздушное пространство страны. По словам представителя ВС Швеции, речь идет о самолете Ил-20 и двух истребителях Су-27, которые, пролетая над акваторией Балтийского моря, ненадолго зашли в воздушное пространство Швеции. Тем не менее в Минобороны РФ заявили, что российские самолеты никогда не пересекали воздушное пространство Швеции. По словам представителя ведомства, самолеты России постоянно летают над Балтикой, но все полеты происходят со строгим соблюдением международных норм, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-01-24 17:12

Фото: nation-news.ru

Самолеты США, Германии и Швеции провели разведку у границ Калининградской области

Разведовательные самолеты США, Германии и Швеции провели полеты вдоль границ России на юге Балтики. nation-news.ru »

2017-01-18 16:47

Фото: vz.ru

Самолеты трех стран провели разведку у границ Калининградской области

Самолеты США, Швеции и Германии провели активную разведку у морских границ Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. Самолет-разведчик ВВС США RC-135W провел разведку у побережья области в течение двух часов, также на юге Балтики к границам подлетал самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 и патрульный самолет ВМС Германии Р-3С Orion, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-01-18 16:25

Самолеты США и Швеции провели разведку у границ России на Балтике

Разведывательные самолеты ВВС США и Швеции во вторник одновременно подлетели к сухопутным и морским границам Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2017-01-17 15:50

Фото: lenta.ru

Самолеты ВВС США и Швеции одновременно провели разведку у границ России

Разведывательные самолеты ВВС США и Швеции провели в пятницу, 13 января, полеты вблизи сухопутных и морских границ Калининградской области. Американский RC-135W приблизился к российской территории со стороны Польши, шведский Gulfstream 4 — со стороны Балтийского моря. lenta.ru »

2017-01-14 01:24

Фото: tvzvezda.ru

Военные самолеты США и Швеции приблизились к российским границам

Военные самолеты-разведчики США и Швеции одновременно приблизились к российским границам в районе Калининграда с суши и моря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. tvzvezda.ru »

2017-01-13 21:29

Фото: tvzvezda.ru

Разведчик НАТО сменил самолеты США и Швеции возле российских границ

Самолет радиолокационного обнаружения и наведения авиации НАТО AWACS сменил американский и шведский разведывательные самолеты, которые совершили в понедельник полет вблизи Калининградской области на юге Балтики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации. tvzvezda.ru »

2016-11-28 16:59

Фото: tvzvezda.ru

Военные самолеты США и Швеции приблизились к границе РФ

Самолеты ВВС США и Швеции в ходе разведывательных полетов 28 ноября приблизились к морской границе с Россией в районе Калининградской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации. tvzvezda.ru »

2016-11-28 15:04