Самые опасные разыскиваемые преступники России. Инфографика

2022-12-29 00:12

МВД публикует информацию о 12 наиболее опасных преступниках, разыскиваемых на территории РФ.

На сайте МВД публикуется информация о розыске преступников, совершивших особо тяжкие преступления. Их список периодически обновляется, сейчас в нем 12 человек. За каждого из этих опасных разыскиваемых преступников объявлено вознаграждение в размере 1 млн рублей.Многие из этих людей находятся в розыске десятки лет. Например, уроженец Иваново Дмитрий Мамонов разыскивается с 2002 года. Его подозревают в убийстве приятеля в собственной квартире весной 2002 года. После этого, как полагают следователи, мужчина заминировал тело и замкнул провода от детонатора на замок входной двери. При открывании должен был произойти взрыв, но по счастливой случайности самодельное устройство не сработало.Уроженца Куйбышевской (ныне Самарской) области Владимира Кириллова разыскивают с 2008 года. Его считают организатором покушения на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову. Мотив убийства, как полагает следствие — месть бизнесмена за вынесенное ею судебное решение, по которому он лишился выгодного земельного участка. Лидер среди «старожилов» в списке — уроженец Челябинска Андрей Самойлов. По данным следствия, в 1991 году он с подельником совершил попытку ограбления семьи, в результате чего убил супружескую пару и ранил еще троих их родственников. После этого преступники сожгли паспорта и начали «гастролировать» по городам России в качестве наемных убийц. Среди дюжины самых опасных разыскиваемых преступников три гражданина Украины, два из них пополнили список в 2022 году. Это уроженцы Харьковской области, командиры украинского националистического батальона «Кракен» (признан террористической организацией и запрещен на территории РФ) Сергей Величко и Константин Немичев. Их разыскивают за убийство и пытки не менее восьми российских военнослужащих, попавших в плен весной этого года. Информацию об этих и остальных опасных преступниках, находящихся в розыске, смотрите в инфографике aif.ru.Если вы узнаете кого-либо из людей на фото, звоните по телефонам 02 (102) или 8 (495) 667-72-14. Также дополнительные контакты представлены в каждой из ориентировок, опубликованных на сайте МВД. Подробнее о преступлениях, которые совершили эти 12 человек, можно прочитать в материале aif.ru . Источники: https://мвд.рф/wanted#popup-295390

Подробнее читайте на ...

опасных мвд разыскиваемых преступников розыске

Фото: lenta.ru

МВД определилось с перечнем опасных пород собак

МВД обновило список потенциально опасных пород собак, которых нельзя выгуливать без поводка и намордника. В перечне указаны 12 пород, 13 пунктом значатся метисы этих собак. В пведомстве отметили, что эти породы используются для травли или являются аборигенными, с ними не велась селекция на лояльность к человеку. lenta.ru »

2019-05-31 10:46

Фото: rosbalt.ru

МВД опубликовало сокращенный список опасных собак

МВД официально сократило перечень потенциально опасных пород собак с 69 до 12 пород и метисов этих пород. Обновленный список появился на портале правовой... rosbalt.ru »

2019-05-30 00:59

В МВД резко сократили перечень потенциально опасных пород собак

Среди них оказались акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог и другие. В МВД вынесли на общественное обсуждение новый перечень потенциально опасных пород собак. Соответствующий документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Читать далее... life.ru »

2019-05-29 21:56

МВД резко сократило список потенциально опасных собак

Министерство внутренних дел России резко сократило список потенциально опасных пород собак с 71 позиции до 13, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, проект постановления правительства РФ был доработан на основе предложений, поступивших из федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций. tvzvezda.ru »

2019-05-29 21:52

В МВД сократили список потенциально опасных пород собак

В среду, 29 мая, официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что из списка потенциально опасных пород собак было исключено более 50-ти позиций. Отмечается, что из 71 наименования осталось только 13. argumenti.ru »

2019-05-29 21:36

МВД в пять раз сократило список потенциально опасных пород собак

Министерство внутренних дел России существенно сократило список потенциально опасных пород собак. Теперь их не 71, а 13. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-29 20:07

Фото: echo.msk.ru

Зверсовет, МВД составило список потенциально опасных пород собак

В двух сёлах Тюменской области ввели карантин по бешенству. Он продлится до 30 апреля. Из-за последних снежных месяцев лисам было трудно добывать корм и животные стали выходить к поселениям... echo.msk.ru »

2019-03-26 13:06

В МВД сообщили о сокращении списка опасных пород собак

Председатель комитета Государственной думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что перечень потенциально опасных пород собак был существенно сокращен social.mk.ru »

2019-03-22 02:50

Фото: russian.rt.com

МВД России сократило перечень опасных пород собак

Министерство внутренних дел России приняло решение о сокращении до 13 пунктов перечня пород собак, выгул которых запретят без намордников и поводков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-21 22:37

Шарпеи оправданы: МВД РФ резко сократило список опасных собак

Список потенциально опасных пород собак, которых нельзя выгуливать без намордников, был значительно сокращен. Об этом сообщил представитель МВД РФ Алексей Беззубов. Беззубов отметил, что новый список был составлен с учетом предложений и замечаний представителей общественности. tvzvezda.ru »

2019-03-21 22:35