Швейцария ввела новые санкции против России: главное за сутки

2024-2-1 04:27

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Власти Швейцарии ввели новые ограничения против РФ, Израиль готовится заключить перемирие с ХАМАС, а в России проиндексируют более 40 видов выплат. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Подробнее читайте на ...

швейцария ввела новые санкции против россии главное сутки

Фото: lenta.ru

Швейцария ввела исключения в санкции ООН в гуманитарных целях

Федеральный совет Швейцарии ввел исключения в налагаемые ООН санкции для решения гуманитарных проблем. Об этом сообщается в заявлении швейцарского правительства. Швейцарское правительство освободило себя от применения адресных финансовых санкций, которое распространяется на все режимы санкций ООН, приняв постановление. lenta.ru »

2023-04-26 15:03

Фото: lenta.ru

Швейцария ввела санкции против ЧВК «Вагнер»

Федеральный департамент экономики Швейцарии ввел санкции против частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», а также РИА ФАН. Введение санкций против ЧВК объясняется «неясностью юридической природы» компании. lenta.ru »

2023-04-20 13:26

Фото: aif.ru

Швейцария ввела эмбарго на поставки России и Украине военных товаров

Ранее запрет осуществлялся на основе законодательства Швейцарии, которое регулирует военное имущество и контроль за ним. aif.ru »

2022-11-23 17:06

Фото: lenta.ru

Швейцария ввела эмбарго на поставки оружия России и Украине

Власти Швейцарии ввели эмбарго на поставки России и Украине оружия и других товаров военного назначения. «Федеральный совет также ввел эмбарго на товары военного назначения в отношении России, частично распространив его на Украину с учетом нейтрального статуса Швейцарии», — заявили в Минэкономики страны. lenta.ru »

2022-11-23 17:04

Швейцария ввела санкции против Ирана за приписываемые ему поставки беспилотников РФ

В то же время власти Швейцарии не стали присоединяться к ограничительным мерам ЕС, которые были приняты в связи с подавлением протестов в Иране tass.ru »

2022-11-02 21:54

Фото: lenta.ru

Швейцария ввела санкции против Ирана из-за беспилотников

Швейцария решила принять санкции Европейского союза (ЕС) «за поставку иранских беспилотников в Россию». Однако департаменты экономики и иностранных дел решили отказались возобновлять ограничения против Ирана, введенные в связи с подавлением вспыхнувших в республике протестов из-за смерти 22-летней Махсы Амини. lenta.ru »

2022-11-02 17:57

Фото: lenta.ru

Швейцария ввела санкции против Януковича

Швейцария ввела санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра. 17 августа в документ под названием «Меры в связи с ситуацией на Украине» внесли «модификации», добавив в перечень организаций и лиц, в отношении которых введены ограничительные меры, экс-лидера Украины и его сына. lenta.ru »

2022-08-17 20:51

Фото: lenta.ru

Швейцария ввела санкции в отношении Сбербанка

Швейцария ввела санкции в отношении российского Сбербанка, следует из сообщения на сайте Федерального совета государства. Активы банка заморожены, ему запрещается предоставлять финансирование, экономические ресурсы или технические услуги. lenta.ru »

2022-08-03 16:42

Швейцария ввела эмбарго на поставки российского золота

Новые меры прежде всего касаются запрета на покупку, импорт или транспортировку российского золота и продукции из этого металла. Оказывать услуги, связанные с этими товарами, также запрещено. До решения Швейцария ЕС ввел эмбарго на поставки российского золота. kapital-rus.ru »

2022-08-03 16:18

Швейцария ввела новые санкции против РФ, включая запрет на импорт угля

В Федеральном совете Швейцарии уточнили, что на настоящий момент страна ввела в отношении России "все возможные новейшие рестрикции". life.ru »

2022-04-27 18:38

Фото: lenta.ru

Швейцария ввела санкции против принадлежащей россиянам недвижимости

Швейцария присоединилась к санкциям Европейского союза против России и заморозила десять объектов недвижимости, принадлежащие россиянам. По данным швейцарских СМИ, власти кантонов Швейцарии проинформировали федеральное правительство, что в рамках антироссийских санкций установили режим блокирования десяти объектов. lenta.ru »

2022-04-03 21:51

Швейцария ввела ограничения для подвергшихся новым санкциям ЕС россиян

Финансовым посредникам в Швейцарии запретили устанавливать новые деловые отношения с 363 физическими лицами и 4 предприятиями tass.ru »

2022-02-25 18:16