В Симферополе мужчина вымогал у нотариуса деньги под предлогом помощи ВСУ

В Симферополе мужчина вымогал у нотариуса деньги под предлогом помощи ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-1-16 11:09

Возбуждено уголовное дело.

Правоохранители задержали в Симферополе мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупной суммы у нотариуса якобы для финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.Мужчина был задержан правоохранителями при поддержке ФСБ и Росгвардии.«По предварительным данным, злоумышленник под угрозой применения насилия требовал денежные средства якобы для финансирования ВСУ у женщины-нотариуса», - сказала Волк.В ходе обысков у подозреваемого нашли и изъяли мобильные телефоны, sim-карты, крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, документы.По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 163 УК РФ (вымогательство). Злоумышленника заключили под стражу.Ранее сообщалось, что боксера Владимира Никитина заключили под стражу в рамках уголовного дела о вымогательстве.

Подробнее читайте на ...

симферополе мужчина вымогал нотариуса деньги предлогом помощи всу

В Симферополе мужчина угрожал расправой 16-летней девочке за отказ вступить с ним в интимную связь

В Симферополе местный житель угрожал расправой несовершеннолетней девочке за отказ вступить с ним в половую связь. Об этом ФАН сообщил источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-06-28 15:44

Фото: gordonua.com

В Симферополе мужчина облил красной краской памятник российским военным, которые принимали участие в оккупации Крыма

В "министерстве внутренних дел" Крыма утверждают, что мужчина, обливший красной краской памятник российским военным, которые в форме без опознавательных знаков участвовали в аннексии полуострова, был пьян. Ему грозит уголовное дело. gordonua.com »

2019-01-28 01:53

В Симферополе мужчина погиб во время устранения аварии

Сотрудник предприятия «Вода Крыма» умер в воскресенье, 9 декабря, в результате устранения аварии на водоводе в столицы присоединённого к России полуострова Крым Симферополь, сообщили в пресс-службе организации incident.mk.ru »

2018-12-09 18:36

Фото: vestikavkaza.ru

В Симферополе мужчина утопил свою сожительницу в ванной

В Симферополе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, утопившего свою сожительницу. Убийство произошло в понедельник, 7 ноября. По данным следствия, 40-летний житель Симферополя поссорился со своей сожительницей, которая … vestikavkaza.ru »

2016-11-12 13:50