В Сирии режим перемирия начал действовать в Восточной Гуте

2017-3-8 00:50

В Сирии режим тишины до 20 марта введён в Восточной Гуте - одном из районов провинции Дамаск. Об этом заявили в Минобороны России. В целом к режиму перемирия присоединились уже 1317 населённых пунктов, согласились сложить оружие более 180 отрядов умеренной оппозиции.

Подробнее читайте на ...

сирии режим перемирия действовать восточной гуте

Фото: ntv.ru

В Сирии режим прекращения огня за сутки был нарушен 9 раз

За минувшие сутки на территории Сирии зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. О ситуации в САР сообщили российские представители российского центра по примирению враждующих сторон. Турецкие инспекторы говорят об 11 подобных инцидентах. ntv.ru »

2017-01-16 06:46

В Сирии режим перемирия за сутки нарушался шесть раз

В Сирии режим перемирия за сутки нарушался шесть раз - преимущественно в Латакии. Это данные российского Минобороны. Несмотря на это, гуманитарная операция продолжается. vesti.ru »

2017-01-13 07:41

Фото: nation-news.ru

Новости Сирии: режим перемирия был нарушен семь раз в провинциях Дамаск и Латакия

Боевики группировки "Джейш аль-Ислам" подвергли обстрелам населенные пункты в провинции Дамаск. Обстрелам вооруженных формирований "Сирийской свободной армии" подвергся населенный пункт Бейт-Зиван. nation-news.ru »

2016-08-14 01:08

Госдеп: За эскалацией конфликта в Алеппо стоит Асад

Президент Сирии Башар Асад виновен в эскалации конфликта в городе Алеппо, а не террористическая группировка Джебхат ан-нусра, говорится в заявлении Госдепартамента США. «Госсекретарь выразил глубокую озабоченность в связи с обострением ситуации в Алеппо, где именно режим Асада продолжает эскалацию конфликта, нападая в основном на невинных гражданских лиц и участников режима прекращения военных действий, а не «Джебхат ан-нусра», как режим (Асада) ошибочно утверждает», - отметил руководитель пресс- службы внешнеполитического ведомства США Джон Кирби по итогам телефонных переговоров госсекретаря США Джона Керри, главного координатора сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам Риада Хиджаба и спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-01 03:21

Госдеп: США призывают Россию потребовать от Асада не нарушать перемирие

Вашингтон призывает Москву принять меры, чтобы президент Сирии Башар Асад перестал нарушать режим прекращения огня, говорится в заявлении госдепартамента США по итогам телефонных переговоров госсекретаря Джона Керри, главного координатора сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам Риада Хиджаба и спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. vz.ru »

2016-05-01 01:56

Фото: 5-tv.ru

В Сирии режим прекращения огня соблюдают 59 сирийских общин

В Сирии количество населенных пунктов, в которых решили сложить оружие. При поддержке российского центра по примирению сторон благополучно завершились переговоры еще со старейшинами еще двух поселений в провинции Хомс. 5-tv.ru »

2016-04-10 10:03

МО РФ: режим перемирия в Сирии соблюдается в большинстве районов

За прошедшие сутки было зарегистрировано всего четыре случая нарушения режима прекращения огня, о приверженности к выполнению условий перемирия заявили 47 вооруженных формирований оппозиции, сказал генерал-майор Игорь Конашенков. ria.ru »

2016-04-07 22:47

Боевики нарушили режим прекращения огня в Сирии

Боевики нарушили режим прекращения огня на юге сирийской провинции Алеппо, после чего сирийская армия возобновила боевые действия. Об этом сообщает штаб совместных операций. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-06 08:55

Фото: tvzvezda.ru

Режим прекращения огня в Сирии нарушался 5 раз за сутки - Минобороны РФ

Перемирие в Сирии было нарушено пять раз за сутки, такие данные приводятся в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. tvzvezda.ru »

2016-04-06 02:17

Фото: vestikavkaza.ru

Де Мистура: режим прекращения враждебности в Сирии поддерживается

Задачи по поддержанию перемирия и обеспечению гуманитарной помощью в Сирии в целом решаются. Об этом сегодня в преддверии встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де … vestikavkaza.ru »

2016-04-05 21:16

Фото: vesti.ru

За минувшие сутки режим прекращения огня в Сирии нарушался 11 раз

В Пальмиру прибыла вторая группа саперов из России. Специалисты приступили к проведению подготовительных мероприятий по разминированию древнего города. Об этом сообщил Центр по примирению враждующих сторон на территории САР. vesti.ru »

2016-04-03 19:51

Фото: 5-tv.ru

В Сирии за сутки семь раз нарушен режим прекращения огня

За минувшие сутки режим прекращения боевых действий в Сирии грубо нарушался 7 раз - в провинции Алеппо, Латакия и Дамаск. Такие данные приводит российский Центр по примирению сторон. Отмечается, что огонь по правительственным войскам открывали и группировки, причисляющие себя к "умеренной" оппозиции. 5-tv.ru »

2016-04-03 10:02

Минобороны России: Режим перемирия в Сирии в целом соблюдается

Стороны внутреннего конфликта в Сирии в целом соблюдают режим прекращения огня, за сутки зафиксировано семь нарушений, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению в Сирии. «Режим прекращения боевых действий на территории САР в целом соблюдался. vz.ru »

2016-04-02 23:15

Фото: tvzvezda.ru

Режим прекращения огня в Сирии нарушался 7 раз за сутки – Минобороны

Режим прекращения боевых действий на территории Сирии нарушался семь раз за сутки, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2016-04-02 22:05

Пентагон приветствовал освобождение Пальмиры сирийской армией

Пентагон приветствует освобождение Пальмиры от боевиков группировки Исламское государство, но считает режим президента Сирии Башара Асада первопричиной гражданской войны, заявил пресс-секретарь ведомства Питер Кук. vz.ru »

2016-03-29 21:06

Фото: tvc.ru

Режим перемирия в Сирии нарушался за сутки 11 раз

Режим прекращения огня в Сирии нарушался за сутки 11 раз. По данным российского центра по примирению враждующих сторон в САР, значительные силы группировки "Джебхат ан-Нусра" сосредоточились на северо-востоке провинции Алеппо. tvc.ru »

2016-03-29 18:49