В сирийском Алеппо открывают новые школы

В сирийском Алеппо открывают новые школы
фото показано с : ntv.ru

2017-3-24 10:32

Российские военные за минувшие сутки провели пять гуманитарных акций в сирийском Алеппо. Мирным жителям передали более четырех с половиной тонн помощи, в том числе сирийские школьники получили канцелярские принадлежности.

Сейчас это особенно актуально. В городе открываются новые школы, причем порой в зданиях, изначально построенных для других целей. .

Подробнее читайте на ...

сирийском алеппо открывают новые школы

В сирийском Алеппо состоялась акция "Георгиевская ленточка"

В сирийском Алеппо прошла акция "Георгиевская ленточка", её провели клуб соотечественников "Восточные славяне" и члены молодёжного объединения "МНВ". Об этом заявили в пресс-службе "Бессмертного полка". life.ru »

2023-05-06 12:50

Фото: riafan.ru

В сирийском Алеппо восстанавливают поврежденные землетрясением исторические дома

В результате сильнейших землетрясений множество домов исторического района Алеппо были повреждены. Сейчас строители обнесли строительными лесами разбитые постройки и занялись восстановлением элементов конструкций. riafan.ru »

2023-03-07 11:00

В сирийском Алеппо начались занятия в разрушенном боевиками конном клубе

Конный клуб в Алеппо, который совсем недавно был полем боя, начал занятия для самых маленьких наездников. Начинают с азов: как общаться с лошадью, чтобы она не испугалась. Город только начал восстанавливаться после войны. tvzvezda.ru »

2021-05-21 00:21

В сирийском Алеппо впервые за время войны заработали фонтаны в центральном парке

Кажущаяся привычной для любого большого города ситуация, когда представители власти выдворяют из фонтана купающихся местных мальчишек - является не совсем привычной картиной для Алеппо. Поэтому работники городских коммунальных служб с радостью говорят, что такие ситуации уже напоминают им тот самый довоенный Алеппо. tvzvezda.ru »

2021-05-14 05:16

Фото: vestikavkaza.ru

В сирийском Алеппо заработал новый телекоммуникационный центр

Новый телекоммуникационный центр, способный обслуживать телефонные линии и обеспечивать доступ в интернет для жителей и предприятий, торжественно открыли в Алеппо в Сирии. Центр долгие годы сможет обеспечивать надежную связь абонентам в … vestikavkaza.ru »

2020-07-11 11:57

Фото: 5-tv.ru

В сирийском Алеппо восстанавливают крупнейший промышленный район Лерамун

До войны Лерамун был самой большой промзоной экономической столицы Сирии, здесь работали тысячи предприятий. А теперь тут — одни развалины. 5-tv.ru »

2020-03-11 14:42

В сирийском Алеппо приступили к реставрации старейшего рынка

В историческом центре сирийского Алеппо, в районе Фарафра, приступили к восстановлению одного из старейших рынков Эль-Хабия, чей архитектурный комплекс внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На объекте трудятся рабочие, которым помогают и те, кто в первую очередь заинтересован в скорейшем возрождении этого центра торговли. tvzvezda.ru »

2019-09-13 13:41

В сирийском Алеппо приступили к восстановлению крупнейшего рынка

В сирийском Алеппо начали восстанавливать один из крупнейших рынков в центре города. Во время войны боевики практически полностью разрушили и разграбили его, а под зданием вырыли десятки тоннелей. Один такой подземный ход стал причиной крупной трагедии. tvzvezda.ru »

2019-09-10 08:40

Фото: riafan.ru

В сирийском Алеппо открылась выставка рукоделия сирийских женщин

Сорок женщин представили свои работы и изделия из вышивки, гравюры на дереве, вещи, связанные крючком, косметику, продукты питания, мыло и одежду на выставке рукоделия в Алеппо, которая получила название «Женский титул прогресса». riafan.ru »

2019-07-18 12:00

В сирийском Алеппо открылась знаменитая городская ярмарка

В сирийском Алеппо впервые после десятилетнего перерыва открылась знаменитая городская ярмарка. Торговые ряды, которые были визитной карточкой едва ли не всего Ближнего Востока, пришлось закрыть из-за войны. tvzvezda.ru »

2019-05-23 08:34