Фото: vestikavkaza.ru

Сирийскую оппозицию заставляют отказаться от требования отставки Асада

В Женеве возобновился восьмой раунд межсирийских переговоров. Это первая подобная встреча после саммита президентов России, Турции и Ирана, объявивших в Сочи о начале нового этапа урегулирования. Переговоры в Женеве проходили сложно … vestikavkaza.ru »

2017-12-08 05:00

Сирийскую оппозицию уличили в мирном сосуществовании с Ан-Нусрой

В Южной зоне деэскалации в Сирии выявлены отряды террористической группировки Джебхат-ан-Нусра, при этом оппозиция никаких действий по борьбе с террористами не предпринимает, заявил глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. vz.ru »

2017-11-25 23:20

Фото: lenta.ru

Сирийскую оппозицию обеспокоила целостность страны

Делегат от сирийской оппозиции на переговорах в Астане Усама Абу Зейд заявил, что создание зон деэскалации может привести к расколу страны. «Мы не подписали заключенное здесь соглашение и никогда его не подпишем — до тех пор, пока Иран остается страной-гарантом», — заявил он. lenta.ru »

2017-05-04 18:22

Сирийскую оппозицию в Астане назвали "террористами"

Лидер делегации Дамаска на переговорах в Астане назвал представителей вооруженной оппозиции террористами. В свою очередь представитель противников сирийского правительства заявил, что о прогрессе в переговорах можно будет говорить только после реального подтверждения режима прекращения огня в стране. tvc.ru »

2017-01-23 14:46

Лавров призвал сирийскую оппозицию объединиться

Для активизации борьбы с терроризмом в Сирии и реализации Женевского коммюнике необходимо объединение оппозиции. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. rosbalt.ru »

2015-08-31 13:59

Фото: versia.ru

Лавров призвал сирийскую оппозицию к объединению

По мнению главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова только полноценное объединение всех сирийских оппозиционных сил может стать предпосылкой для урегулирования внутриполитической ситуации в Сирии. versia.ru »

2015-08-31 12:44