Следователи сочли причиной смерти девочки в Твери недостаточную квалификацию медиков

2017-4-24 19:41

В Твери в середине апреля в городской больнице скончалась от гриппа девочка, госпитализированная еще в феврале; следователи считают, что причиной смерти стала в том числе ненадлежащая организация работы и недостаточная квалификация медработников больницы.

Возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональный обязанностей), сообщается на сайте СУ СК по Тверской области.

Отмечается, что девочка была госпитализирована из реанимации Детской городской клинической больницы 1 в реанимацию ГБУЗ Детская областная клиническая больница 17 февраля.

«Там 14 апреля 2017 года ее состояние ухудшилось и произошла остановка сердцебиения», - сообщается на сайте.

Отмечается, что медработники проводили реанимационные мероприятия, но результатов они не дали и девочка умерла. Причиной смерти оказался грипп «В» с поражением многих органов на фоне иммунной недостаточности.

«Смерть ребенка стала возможной в результате ненадлежащей организации работы, недостаточной квалификации медицинских работников ГБУЗ ДОКБ», - утверждают следователи.

Сейчас ведется проверка качества оказанной пациентке медицинской помощи. Получены все имеющееся по истории болезни медицинские документы, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. .

Подробнее читайте на ...

смерти девочка следователи причиной

Школьница из Тольятти умерла после визита в фитнес-клуб

СУ СКР по Самарской области начало проверку по факту смерти 11-летней девочки в Тольятти. По имеющимся данным, в субботу вечером 11-летняя девочка потеряла сознание в фитнес-клубе в Автозаводском районе Тольятти, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя СУ СК РФ по Самарской области. vz.ru »

2018-04-17 17:53

Фото: ntv.ru

На Ставрополье девочка пыталась покончить с собой по приказу из "группы смерти"

В Ставропольском крае возбудили уголовное дело после того, как девочку спасли от суицида. Оказалось, что школьница получила указания из "группы смерти". ntv.ru »

2016-11-23 17:17

СК начал проверку по факту смерти школьницы в спортивной секции

Следственные органы Кемеровской области начали доследственную проверку по факту смерти девочки перед занятием по баскетболу в одной из школ Новокузнецка. «5 октября 2016 года в Новокузнецке 13-летняя девочка скончалась перед занятием по баскетболу в одной из школ города Новокузнецка. vz.ru »

2016-10-06 10:36

Казань: из окна общежития выпала 1,5-годовалая девочка

1,5-годовалая девочка выпала из окна общежития в Казани, расположенного на улице Беломорская с высоты второго этажа. После инцидента девочку доставили в больницу, где малышка позже скончалась. Затем РТ возбудил уголовное дело по факту смерти по статье «причинение смерти по неосторожности», передает prokazan.ru сообщение пресс-службы СУ СКР по РТ.

Согласно предварительным данным, мама ребенка, которая находится на 8-ом месяце беременности, вышла на время из комнаты, девочка в этот момент стала выбрасывать игрушки из окна, а затем выпала из него сама. Малышка ударилась о бетонное перекрытие.

1,5-годовалую девочку с ушибленной травмой головного мозга доставили в нейрохирургическое отделение больницы, но через 5 дней - 20 июля малышка скончалась.

kapital-rus.ru »

2016-07-23 06:50

Фото: tvzvezda.ru

7-летняя девочка чудом избежала смерти во время задержания террориста в Брюсселе

7-летняя девочка в момент яростного сопротивления террориста бельгийским полицейским оказалась прямо на линии огня. Но доблестные правоохранители сделали все, чтобы не допустить трагедии. Это заметно по кадрам, которые выложил в социальную сеть пользователь c с ником makiona david. tvzvezda.ru »

2016-03-26 12:50