Собянин: количество лучевых исследований в Москве за год выросло на 15%

Собянин: количество лучевых исследований в Москве за год выросло на 15%
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 17:09

Мэр Москвы сообщил, что время описания лучевых исследований в столице сократилось в 16 раз.

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что в Москве по итогам прошлого года на 15% увеличилось количество лучевых исследований.«Половина снимков – 5 из 10 млн – описаны врачами Московского референс-центра. Благодаря ему лучевая диагностика в городе уже четыре года работает по новому принципу», – отметил он.Кроме того, мэр Москвы сообщил, что само исследование проходит в поликлинике по месту жительства, а полученное изображение автоматически загружается в Единый радиологический информационный сервис, откуда его забирают на изучение. Подобная организация, как отметил Собянин, позволила сократить время описания исследований в 16 раз.Ранее столичный градоначальник заявил, что флагманский центр клинической больницы имени Буянова, который сможет принимать до 200 пациентов в сутки, заработает до конца 2024 года.

Подробнее читайте на ...

исследований сообщил собянин лучевых

Залужный сообщил ВС США данные исследований о применении различных видов оружия на Украине

Предыдущий телефонный разговор с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов генералом Чарльзом Брауном состоялся у главкома ВСУ 13 ноября tass.ru »

2023-11-30 23:50

Фото: rosbalt.ru

Киев сообщил о выходе из состава Объединенного института ядерных исследований

Украина выходит из состава членов Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины,... rosbalt.ru »

2022-09-02 18:29

Фото: lenta.ru

Гинцбург сообщил о завершении пострегистрационных исследований «Спутника V»

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о завершении пострегистрационных исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник V». lenta.ru »

2021-10-15 03:34

Фото: lenta.ru

Минздрав сообщил об отсутствии исследований на бесплодие у «Кагоцела»

Минздрав России заявил, что производитель «Кагоцела» не проводил клинических исследований влияния препарата на фертильность. Таким образом ведомство дало ответ известному блогеру Марине Ярославцевой, которая запустила интернет-петицию с требованием «Запретить в РФ приводящий к бесплодию токсичный препарат "Кагоцел"». lenta.ru »

2020-10-26 08:03

Роспотребнадзор сообщил детали исследований вакцины «Вектора»

В пострегистрационных исследованиях вакцины центра «Вектор» от коронавирусной инфекции COVID-19 примут участие 30 тыс. добровольцев. 
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-05 20:59

Нарколог сообщил о недостаточном числе исследований о пользе марихуаны при коронавирусе

При этом Евгений Брюн подчеркнул, что позиция Минздрава однозначна - использование конопли в лечебных целях невозможно tass.ru »

2020-05-26 13:24

РФПИ сообщил о положительных результатах первых клинических исследований «Фавипиравира»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар» сообщили о первых промежуточных положительных результатах клинического исследования препарата «Фавипиравир» у пациентов, госпитализированных с коронавирусом. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-13 20:52