Соратников Порошенко намерены допросить по делу о госизмене

2022-5-31 20:46

Вот уже второй год в Украине продолжается скандал между действующей властью и бывшим президентом Петром Порошенко. И скандал не утихает даже во время российской спецоперации. В СБУ намерены допросить бывшего секретаря Совбеза Александра Турчинова, экс-премьера Арсения Яценюка и экс-главу МВД Арсена Авакова по делу, фигурантом которого как раз выступает Порошенко.

Подробнее читайте на ...

соратников порошенко намерены допросить делу госизмене

У соратников Порошенко на Украине провели обыски по делу о поставках угля

Цель обысков - не "борьба с российской агрессией, а борьба с политическим оппонентом Петром Порошенко", отметил бывший спикер Верховной рады, а также экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов tass.ru »

2021-12-29 18:23

Фото: lenta.ru

У соратников Порошенко прошли обыски

Руководитель центрального штаба украинской партии «Европейская солидарность» Александр Турчинов заявил, что у представителей политсилы прошли обыски. По его словам, утром они начались в домах помощника лидера политсилы Петра Порошенко Юрия Онищенко и других членов партии. lenta.ru »

2021-12-29 17:02

Фото: lenta.ru

Соратников Порошенко допросят по делу о расстрелах на Майдане

Суд удовлетворил требование адвокатов допросить высокопоставленных украинских чиновников по делу о массовых расстрелах на майдане зимой 2014 года. Среди свидетелей присутствуют соратники экс-президента Украины Петра Порошенко — Виталий Кличко, Андрей Парубий и Юрий Луценко. lenta.ru »

2019-08-20 16:24

Соратников Порошенко возмутил стиль обращения Зеленского к депутатам

Глава крупнейшей парламентской фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов считает, что избранный президент Украины Владимир Зеленский своим стилем обращения к депутатам Верховной рады внедряет опасную традицию. vz.ru »

2019-05-13 12:51

Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях

По версии следствия, отмывать и выводить из-под ареста миллиарды гривен помогали экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева и ещё двое чиновников администрации украинского президента. Соратников действующего президента Украины вызвали на допрос по делу о многомиллиардных хищениях, сообщила Генпрокуратура страны. Читать далее... life.ru »

2019-04-22 22:02

Фото: riafan.ru

Соратников Порошенко уличили в тайном сидении в заблокированной «ВКонтакте»

С момента подписания президентом Украины Петром Порошенко указа о запрете российских соцсетей прошла неделя, за это время многие пользователи научились обходить блокировки, среди них депутаты Рады и их родственники. riafan.ru »

2017-05-22 12:45