Сорос заявил об экзистенциальном кризисе в Евросоюзе

2017-6-1 22:33

Европейские договоры нуждаются в серьезном обновлении, чтобы дать странам больше возможностей для интеграции, так как Евросоюз переживает экзистенциальный кризис, заявил миллиардер-финансист Джордж Сорос.

Евросоюз, по словам финансиста, сталкивается с ростом антиевропейских настроений, ксенофобией и противодействию со стороны «враждебных сил». Это также приводит к снижению доверия со стороны граждан, сказал Сорос на Брюссельском экономическом форуме, передает RT со ссылкой на CNBC.

Сорос также призвал европейских политиков не концентрировать внимание лишь на проблеме выхода Великобритании из ЕС, а сосредоточиться на своей работе, чтобы повысить доверие граждан.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Джордж Сорос является врагом европейцев и евро. Этому предшествовало принятие правительством Орбана законодательного акта, который может привести к закрытию Центрально-Европейского университета (ЦЕУ), основанного американским миллиардером Джорджем Соросом.

Перспектива закрытия ЦЕУ вызвала недовольство в США и Европе, по Венгрии прокатились антиправительственные протесты. Протесты впоследствии приобрели еще и антироссийский характер. Откуда в этом скандале вдруг начала фигурировать Москва ранее подробно разбирала газета ВЗГЛЯД. .

Подробнее читайте на ...

сорос заявил экзистенциальном кризисе евросоюзе

Фото: russian.rt.com

Сорос заявил, что Евросоюзу может грозить масштабный финансовый кризис

Американский миллиардер Джордж Сорос заявил, что Европейскому союзу может угрожать масса проблем, которые могут привести к масштабному финансовому кризису.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-29 19:24

Сорос заявил о дисфункции Евросоюза

Американский финансовый деятель и миллиардер Джордж Сорос заявил, что Евросоюз в его нынешнем положении дисфункционален и нуждается в переформатировании. "Большинство европейцев моего поколения были сторонниками дальнейшей интеграции. utro.ru »

2017-06-02 17:53