Сотрудники Банка Англии впервые за полвека устроили забастовку - Требуют повышения зарплат

Сотрудники Банка Англии впервые за полвека устроили забастовку - Требуют повышения зарплат
фото показано с : abnews.ru

2017-8-2 22:30

Сотрудники Банка Англии впервые за пятьдесят лет вышли на забастовку. Об этом во вторник сообщили в британском профсоюзе Unite, куда входят служащие банка. Обслуживающий персонал и сотрудники службы безопасности требуют повышения оплаты труда, называя нынешнюю заработную плату «смехотворной».

В профсоюзе отметили, что если сотрудникам не удастся договориться с руководством банка, то они будут вынуждены привлечь к забастовке служащих других департаментов банка. Как отмечает Reuters, ежегодная зарплата тех, кто вышел на акцию протеста, составляет не более 20 тыс. фунтов стерлингов (около $26,4 тыс. ). В свою очередь, в Банке Англии сообщили, что готовы обсудить требования своих сотрудников. Добавим, в организации работает порядка 3,6 тыс. человек. В акции принимаю участие около 2% от общего числа персонала, поэтому на работе банка забастовка отразиться не должна. Отметим, Банк Англии был основан в 1694 году. Он выполняет функции центрального банка Великобритании. В июне регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25% годовых. Кроме того, были сохранены объем программы покупки гособлигаций на уровне 435 млрд фунтов стерлингов ($554,3 млрд), а также объем покупки корпоративных бондов на уровне 10 млрд фунтов ($13,1 млрд). .

Подробнее читайте на ...

банка англии фунтов уровне сотрудники

Банка Англии отказался вернуть Николасу Мадуро слитки на $1,2 млрд

Банк Англии отказал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в просьбе выдать 1,2 млрд долларов в слитках золота под воздействием США. Решение не выдавать золото было принято после того, как высокопоставленные американские чиновники попросили англи ... regions.ru »

2019-01-26 11:58

Фото: lenta.ru

Служащие Банка Англии впервые за 50 лет вышли на забастовку

Сотрудники Банка Англии начали во вторник, 1 августа, первую за 50 лет забастовку. Они требуют повышения зарплаты. Служащие ЦБ, входящие в профсоюз Unite, заявили, что протестуют против, по их словам, смехотворной оплаты труда, которая была введена без согласования с организацией. lenta.ru »

2017-08-01 18:20

Пранкеры разыграли главу Банка Англии

Глава Банка Англии Марк Карни нелестно высказался в частной переписке в адрес одного из своих предшественников. К несчастью для финансиста, он общался по электронной почте не с коллегой, как полагал Карни, а с пранкером, который позже выложил переписку с экономистом. vesti.ru »

2017-05-24 20:27

Фото: oko-planet.su

Главы ЕЦБ и Банка Англии меняются ролями

Москва, 10 мая - "Вести.Экономика". Ранее измученный финансовым кризисом в Греции и ростом популизма в еврозоне глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги теперь контролирует ускоряющуюся экономику, в которой политические риски ослабевают, пишет Bloomberg oko-planet.su »

2017-05-10 15:08

На новых купюрах Банка Англии нашли ошибки

Британские подданные обнаружили пунктуационные ошибки в тексте, напечатанном на новых пятифунтовых купюрах Банка Англии. В частности, на банкноты рядом с портретом бывшего премьер-министра страны Уинстона Черчилля помещена его цитата: «Мне нечего вам предложить, кроме крови, труда, слез и пота» (I have nothing to offer but blood, toil, tears and sweat). vz.ru »

2017-04-28 14:53

Фото: pronedra.ru

Главный экономист Банка Англии поддержал решение снизить ставку

Банк Англии, который выполняет функции финансового регулятора в стране, намеревается за счёт стимулирования кредитного рынка решить экономические проблемы королевства. pronedra.ru »

2016-08-14 16:36

Заявление Банка Англии вернуло обеспокоенность участникам рынков

«Скорее всего, этим летом потребуется некоторое смягчение денежной политики», – сказал в четверг председатель Банка Англии Марк Карни. Первое заявление ведущего центробанка о том, что экономике потребуется дополнительная поддержка из-за негативных последствий выхода Великобритании из ЕС, развернуло рынки. vedomosti.ru »

2016-06-30 19:04

Фото: lenta.ru

Российский суд арестовал в Англии замок бывшего главы Банка Москвы

Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя следственного департамента МВД РФ и арестовал находящуюся в Великобритании усадьбу Park Place, которая принадлежит разыскиваемому бывшему президенту «Банка Москвы» Андрею Бородину. lenta.ru »

2016-05-12 07:55