В Совфеде дали совет британским спецслужбам после теракта в Манчестере

В Совфеде дали совет британским спецслужбам после теракта в Манчестере
фото показано с : vz.ru

2017-5-23 10:16

Работа спецслужб, которые считают, что серьезно контролируют ситуацию, всегда упирается в таких спящих агентов, которые получают команду и совершают теракт в одиночку, - заявил газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Сенатор посоветовал британским спецслужбам наладить координацию с российскими коллегами. Факт, что террорист-смертник смог пронести взрывное устройство на стадион прямое свидетельство недоработки правоохранительных органов, отметил сенатор. «Работа спецслужб, которые считают, что они серьезно контролируют ситуацию, всегда упирается в таких «спящих агентов», которые подготовлены, получают команду и совершают теракт в одиночку», - заявил Клинцевич.

Напомним, в понедельник вечером в концертном комплексе «Манчестер Арена» произошел теракт. По данным полиции взрыв осуществил смертник-одиночка, который пронес взрывное устройство прямо на стадион. Погибли 22 человека, 59 получили ранения, сообщил ТАСС.

В борьбе с терроризмом необходимо объединение работы спецслужб, и прежде всего, с российскими подразделениями, поскольку здесь крайне важен их «колоссальный опыт, знания, владение информацией о том, что происходит в самой террористической организации, какие могут быть проявления», указал сенатор.

Кроме того, западное общество не понимает, что проблему «выпущенного джина из бутылки» - международного терроризма, решить уговорами и агентурной работой невозможно, добавил сенатор. На массовых мероприятиях нужны дополнительные технические средства, инструментарии, которые обеспечат безопасность людей, а это неудобно, это трата времени, очереди, ограничение свободы, заметил он. Однако «решить эту проблему без ограничения свободы, в том числе, таким образом, невозможно. Если они это не учтут, проблемы будут только нарастать. Всякий успешный террористический акт это питательная среда для очередных камикадзе, которые на этом примере готовятся и воспитываются», - резюмировал Клинцевич.

Россия уже предложила Британии помощь в расследовании теракта. «К сожалению, произошедшее в Манчестере» стало уроком спецслужбам Великобритании, что без помощи других стран их работа может давать сбои», - отметил ранее председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров.

Великобритания стала одной из первых западных стран, прекративших контакты с Россией по линии спецслужб. .

Подробнее читайте на ...

спецслужб сенатор клинцевич спецслужбам работа теракт

Сенатор предупредил об опасности сотрудничества спецслужб США со СМИ

Спецслужбы США недовольны президентом Дональдом Трампом и готовы делиться со СМИ конфиденциальной информацией; это вызывает тревогу, так как это уничтожает репутацию критически относящихся к работе разведывательного сообщества людей, заявил сенатор Рэнд Пол. vz.ru »

2017-02-16 19:12

Фото: riafan.ru

Сенатор Каноков: Трамп отобьется от атак Обамы и спецслужб в течение недели

Трамп и его команда преодолеют этот сложный период. 45й президент США вступит в должность, в течение ближайшей недели после инаугурации мы увидим, как будут развиваться события. У американских СМИ и противников Трампа не получится очернить образ нового президента США. riafan.ru »

2017-01-20 14:34

Фото: lenta.ru

Российский сенатор оценил вербовочные методы американских спецслужб

Методы вербовки, которые используют спецслужбы США в отношении российских дипломатов, являются нарушением норм международного права, считает сенатор Владимир Джабаров. По его словам, американцы действовали нагло и нахраписто, в частности, угрожали сотрудникам российских дипведомств привлечением к ответственности. lenta.ru »

2017-01-17 14:26