SpaceX отправила к МКС грузовой корабль Dragon - С комплекса 39А, он предназначен для запуска шаттлов

SpaceX отправила к МКС грузовой корабль Dragon - С комплекса 39А, он предназначен для запуска шаттлов
фото показано с : abnews.ru

2017-2-20 17:56

Американская компания SpaceX запустила в космос грузовой корабль Dragon. Это произошло в воскресенье, сообщили в компании. Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Запуск прошел с комплекса 39А, который предназначен для запуска шаттлов SpaceX.

Накануне запуск Dragon к МКС отменили. Илон Маск, владелец SpaceX, пояснил, что возникла проблема с двигателем первой ступени. Запуск обещали отложить на день, чтобы все проверить. Это первая отправка SpaceX после аварии в сентябре 2016 года. Тогда во время заправки взорвалась ракета. .

Подробнее читайте на ...

spacex dragon запуск

SpaceX показала посадку корабля Crew Dragon на парашютах

Аэрокосмическая компания SpaceX показала новый этап испытаний системы посадки корабля Crew Dragon, совершенной при помощи четырех парашютов. В апреле 2019 года во время эксперимента у сброшенной с большой высоты капсулы раскрылся лишь один парашют. tvzvezda.ru »

2019-07-19 17:18

SpaceX запустила к МКС ракету Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon

Компания SpaceX успешно провела запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon. Об этом сообщается на странице NASA в Twitter. Ракета стартовала к Международной космической станции с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. vedomosti.ru »

2017-02-19 20:31

Фото: lenta.ru

SpaceX отправила корабль Dragon к МКС

Американская компания SpaceX успешно осуществила запуск корабля Dragon к Международной космической станции. Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 вернулась после запуска и совершила вертикальную посадку. lenta.ru »

2017-02-19 19:54

Фото: russian.rt.com

Компания SpaceX запустила грузовый корабль Dragon с золотистым стафилококком на борту

Космическая компания Илона Маска SpaceX осуществила запуск грузового корабля Dragon с мыса Канаверал. Корабль доставит на МКС устойчивую к воздействию антибиотиков супербактерию для проведения экспериментов в условиях невесомости. russian.rt.com »

2017-02-19 17:40

Фото: pronedra.ru

Компания SpaceX отменила запуск корабля Dragon за 15 секунд до старта

Американская компания SpaceX за 15 секунд до старта космического корабля Dragon, который должен был доставить груз на Международную космическую станцию, отменила запуск. pronedra.ru »

2017-02-18 20:20

Фото: versia.ru

Компания SpaceX планирует повторно запустить грузовой корабль Dragon

Корпорация SpaceX поделилась ближайшими планами. Сотрудники компании намерены произвести повторный запуск грузового корабля Dragon. Они модернизировали его для этой цели. Отправка корабля намечена на начало 2017 года. versia.ru »

2016-10-15 13:55

Фото: riafan.ru

SpaceX: Космические грузовики Dragon станут многоразовыми

Компания SpaceX намерена начать повторное использование космических грузовых кораблей Dragon, чтобы сосредоточиться на создании грузовых и пилотируемых кораблей Dragon нового поколения. riafan.ru »

2016-10-15 08:43

Фото: tvzvezda.ru

SpaceX в 2017 году начнет отравлять грузовики Dragon к МКС

Компания SpaceX планирует начать повторное использование космических грузовых кораблей Dragon, чтобы сосредоточиться на создании грузовых и пилотируемых кораблей Dragon нового поколения. Об этом сообщает РИА Новости портал Spacenews.com. tvzvezda.ru »

2016-10-15 06:16

Фото: pronedra.ru

SpaceX с помощью многоразовой ракеты вывела на орбиту грузовик Dragon

Американская аэрокосмическая компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузовиком Dragon к МКС. Ракета стартовала с площадки космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США). pronedra.ru »

2016-07-18 09:06

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX совершила успешную посадку

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX с кораблем Dragon совершила успешную посадку, передает «Лента.Ру».

Корабль должен доставить на МКС груз. Напомним, что ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 7:45 по московскому времени. После чего стало известно об успешной посадке первой ступени ракеты на наземную площадку на космодроме. NASA вело трансляцию запуска.

20 июля Dragon должен состыковаться со станцией. В результате на Международную космическую станцию доставят более двух тонн груза, в числе которых первый из стандартизированных международных адаптеров IDA, материалы для 280 научных экспериментов, над которыми работает экипаж станции.

Как сообщает РИА «Новости», возвращение корабля на Землю с материалами со станции запланировано на 29 августа.

kapital-rus.ru »

2016-07-18 08:43

В SpaceX подтвердили планы отправить человека на Марс в 2024 году

Владелец компании-разработчика SpaceX Илон Маск намерен в 2018 году отправить миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2, а уже в 2024 году отправить на планету первого человека, сообщили СМИ. «Он (Flying Dragon 2) создан для доставки астронавтов на МКС. vz.ru »

2016-06-02 15:06

На 16 июля NASA назначило очередной запуск грузового корабля Dragon к МКС

НАСА назначило очередной запуск грузового корабля Dragon к МКС на 16 июля, передает «Газета.Ру» сообщение сайта американского космического агентства NASA.

С мыса Канавер во Флориде стартует корабль компании Илона Маска SpaceX с грузом для Международной космической станции. Отметим, что в рамках контракта частной компании с космическим агентством это будет уже 9-я доставка груза.

Кроме того, на борту будет находиться адаптер, который позволит в будущем пилотируемым кораблям SpaceX Crew Dragon и Boeing CST-100 Starliner производить стыковку с Международной космической станцией.

Напомним, что ранее космический грузовой корабль Dragon после одного месяца на МКС успешно приводнился в Тихом океане.

kapital-rus.ru »

2016-05-24 06:49

Фото: versia.ru

SpaceX сообщила о планируемом запуске космического корабля Dragon на Марс в 2018 году

Частная космическая компания США SpaceX сообщила на своей странице в Твиттере, что отправка космического корабля Dragon на Марс запланирована на 2018 год. Космический аппарат предположительно могут назвать Red Dragon (Красный дракон). versia.ru »

2016-04-28 00:25

Первый полет космического корабля Dragon на Марс состоится в 2018 году

Первый полет космического корабля Dragon на Марс состоится уже в 2018 г. Об этом написала компания-разработчик SpaceX в микроблоге в Twitter.

Аппарат может получить имя Red Dragon (Красный дракон), сообщает «РИА Новости». В рамках миссии будут отработаны технологии доставки на поверхность Марса больших грузов, заявила SpaceX.

Владелец SpaceX Илон Маск ранее говорил, что Dragon совершит пилотируемый полет на Марс в 2020-2025 гг.

kapital-rus.ru »

2016-04-27 20:06