Результатов: 26

Назван компонент оливье, который с лёгкостью может "сдобрить" салат стафилококком

Одним из самых любимых салатов россиян является оливье — традиционное блюдо на каждом новогоднем столе. Этот салат не только вкусный и калорийный, но и очень полезный. О том, как он влияет на кишечник и какой его компонент самый вредный, в беседе с Лайфом рассказала микробиолог Софья Цветикова. life.ru »

2023-12-28 03:40

В Роспотребнадзоре заявили, что от телефона можно заразиться стафилококком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Смартфон – самая грязная вещь, к которой мы прикасаемся ежедневно. Еще несколько лет назад ученые выяснили, что на смартфоне скапливается в 10 раз больше бактерий, чем на унитазных сидениях. fedpress.ru »

2023-11-20 15:38

В лагере им. С. Чекалина под Тулой 31 человек заразился золотистым стафилококком

В лагере имени С. Чекалина в Тульской области 29 детей и двое взрослых заразились золотистым стафилококком. Такие результаты показало санитарно-эпидемиологическое расследование Управления Роспотребнадзора. life.ru »

2023-8-8 22:54

В детском лагере в Тульской области 31 человек заразился золотистым стафилококком

Более 30 детей заболели золотистым стафилококком в лагере им. С. Чекалина в Тульской области, сообщил региональный Роспотребнадзор. Как указали в ведомстве, было проведено расследование в связи с массовым отравлением детей. vz.ru »

2023-8-7 21:28

Россиянам объяснили, как защититься от заражения стафилококком

Большинство людей благодаря иммунитету являются простыми носителями стафилококков, которые можно обнаружить на коже или в носовых ходах каждого третьего человека. О том, где можно подхватить инфекцию и кто больше к этому склонен, порталу "Страсти" рассказала врач-дерматовенеролог, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Савкина. life.ru »

2023-6-17 22:58

В Туле закрыли на 30 дней точку общепита, в которой пять человек заразились стафилококком

Суд в Туле на 30 суток приостановил деятельность организации общественного питания «Донер кинг», где после употребления шаурмы у пятерых человек выявили... rosbalt.ru »

2023-3-1 18:00

В Туле точку общепита закрыли на 30 дней из-за заражения пятерых посетителей стафилококком

Индивидуальный предприниматель обязан устранить выявленные нарушения в течение 30 дней tass.ru »

2023-3-1 16:05

В курганских школах и детсадах нашли еду со стафилококком и листериями

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям обнаружило в детских садах и школах Зауралья опасные для здоровья продукты питания с золотистым стафилококком и листериями, внутриклеточными паразитами, сообщила сегодня пресс-служба ведомства znak.com »

2021-6-7 11:30

Артистов Мариинки заразили стафилококком на гастролях в Москве

По данным Роспотребнадзора, у производившей еду компании отсутствовали декларации о соответствии, условия для хранения готовой еды, холодильное оборудование и медицинские книжки персонала tass.ru »

2019-11-19 09:34

Шаурма со стафилококком: названа причина отравления уфимцев

Названа причина отравления уфимцев, попробовавших шаурму в одном из бистро столицы Башкортостана. Выяснилось, что в еде обнаружили золотистый стафилококк. Кстати, такую же бактерию нашли и у сотрудника бистро, где продавалась еда. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". vesti.ru »

2019-9-17 13:41

В ресторане «Гранд Авеню Отеля» нашли лосось со стафилококком

В Екатеринбурге в ресторане «Кейс» в «Гранд Авеню Отель» санврачи нашли свежемороженый лосось со стафилококковыми энтеротоксинами. За это гостиница заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей justmedia.ru »

2019-4-17 08:44

Музыкант из Blink-182 попал в больницу с тромбами и стафилококком

Барабанщик группы Blink-182 Трэвис Баркер госпитализирован в Лос-Анджелесе. Баркера выписали из больницы в понедельник, однако его состояние начало ухудшаться и он вернулся следующим утром. У него обнаружили тромбы в обеих руках. Ситуация осложняется несколькими инфекциями. lenta.ru »

2018-6-20 17:11

Компания SpaceX запустила грузовый корабль Dragon с золотистым стафилококком на борту

Космическая компания Илона Маска SpaceX осуществила запуск грузового корабля Dragon с мыса Канаверал. Корабль доставит на МКС устойчивую к воздействию антибиотиков супербактерию для проведения экспериментов в условиях невесомости. russian.rt.com »

2017-2-19 17:40